«Поражение должно нас разозлить». В сборной Казахстана поделились настроем на решающие матчи ЧМ-2025

Сборной Казахстана на чемпионате мира осталось сыграть три матча, против сильнейших соперников группы Б — Чехии, США и Швейцарии. Поединок с действующим чемпионом уже сегодня.
После поражения от Дании у казахстанцев было два дня выходных и сегодня огни провели ледовую тренировку. Защитник Самат Данияр поделился ожиданиями от предстоящего матча с Чехией в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Самат, накануне был выходной день, сегодня тренировка, над чем работали?
— Отработали подготовку к завтрашнему матчу, посмотрели, как будут играть чехи, примерно подстроились под эту игру. Постарались применить те навыки, которые будем завтра использовать, пробежались, продышались.
— Осталось три матча группового этапа, что скажешь по следующему сопернику?
— Хорошая команда, чемпионы мира, будет очень тяжелая игра. Нужно постараться сыграть в свой хоккей и играть только на победу.
— Впереди еще матчи с США и Швейцарией, что можешь сказать по ним?
— Это топовые сборные, которые претендуют на чемпионство. Всегда приятно играть с такими соперниками и тем более приезжают столько североамериканских хоккеистов с сильнейшей лиги. Конечно, хочется их обыграть.
— В матче с США хоккеистам Норвегии удалось сравнять счет, плюс швейцарцы их обыграли, какие у нас перспективы?
— То, что норвежцы смогли сравнять показывает, что с ними можно играть и обыгрывать, это такой плюс. Все впереди.
— Как на эмоциональное состояние повлияло поражение от Дании, на концовку остались сильнейшие соперники группы?
— Все равно тяжело после проигранных матчей выходить, тем более команда была нам по зубам, должны были цепляться. По игре посмотреть и по статистике не уступали. Нужно выигрывать такие матчи, но наоборот, нас это должно закалить, разозлить, чтобы в следующей игре мы вышли еще злее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 9 января, 2026
- 00:56Хоккей
«Не везёт». В России сделали заявление об успехах «Барыса» за место в плей-офф КХЛ - 8 января, 2026
- 22:03ХоккейХоккеист «Барыса» получил признание после поражения от «Ак Барса»1
- 21:51ХоккейГлавный тренер «Ак Барса» сделал заявление после победы над «Барысом»1
- 21:50Хоккей«Не хватало позиционных атак». КХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса» 1
- 21:40Хоккей
«Мы играли очень хорошо». Михаил Кравец оценил поражение «Барыса»3 - 21:34ХоккейВидеообзор «кошачьего дерби» с четырьмя шайбами в КХЛ
- 21:25ХоккейЧетыре шайбы изменили лидера чемпионата Казахстана1
- 21:16ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» 3:1
- 21:16ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» 3:1
- 21:14Хоккей
Матч «Ак Барс» — «Барыс» обернулся уверенной победой15 - 18:22Хоккей
Как сыграли конкуренты и какое место занимает «Барыс» в КХЛ - 18:02Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Ак Барса» в КХЛ 1 - 16:00Хоккей
«Взмахнет волшебной палочкой». Озвучен единственный шанс «Барыса» взять очки в матче с «Ак Барсом»1 - 14:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Горняк» 2:1 ОТ
- 12:38Хоккей
Названы основные проблемы «Барыса» перед матчем с «Ак Барсом» в КХЛ9
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











