8 февраля 2021 (14:29)

«Порадовали болельщиков связкой». В России отметили удивительное событие матча «Металлург» — «Барыс»

Российский сайт Polit74.ru прокомментировал события матча КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 3:2, передает Sports.kz.

«В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато порадовали болельщиков связкой нападающих династии Мозякиных. На лед в одном звене вышли капитан команды Сергей Мозякин и его сын Андрей, капитан молодежной команды „Стальные лисы“, впервые выступающий в КХЛ.

Во втором периоде „Металлург“ вырвался вперед усилиями Сергея Плотникова. Но „Барыс“ быстро его догнал — Филип Вароне сравнял счет, используя численное большинство за счет удаления у магнитогорцев. Под занавес второй трети матча Вароне оформил дубль и вывел казахстанскую команду вперед.

В заключительном отрезке матча Сергей Плотников сравнял счет, записав на свое имя вторую шайбу в матче. Спустя несколько минут его партнер по команде Николай Кулемин точно бросил по воротам гостей — 3:2. С минимальным преимуществом „Металлургу“ удалось завершить матч и довести беспроигрышную серию до 10 матчей подряд», — пишет СМИ.

«Месяц в режиме non-stop». «Барыс» раскрыл свои планы на предстоящий перерыв в КХЛ