«Пора проснуться». Победителя матча «Барыс» — «Салават Юлаев» выбрал российский эксперт

Журналист российского «Чемпионата» Данил Моисеев сделал прогноз на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», передает Sports.kz.
«„Барыс“ расположился на 10-м месте в Восточной конференции с 28 очками за 32 встречи. Подопечные Скабелки выиграли в двух из 10 последних матчей. Недавно на выезде клуб выиграл во встрече с „Салаватом Юлаевым“ (2:0). Однако затем потерпел поражение в игре с „Автомобилистом“ (0:2) и „Амуром“ (1:3). Дела у команды так себе.
Хотя в клубе находится больше легионеров, чем в других командах КХЛ. Это, увы, не помогает. Особенно удручает статистика забитых и пропущенных (66:92). У команды в защите дела плохи. Даже Юлиас Гудачек за 18 встреч пропустил 37 голов.
„Салават Юлаев“ же идёт на четвёртой строчке в Восточной конференции, набрав 41 очко за 31 встречу. В последних шести матчах клуб выиграл два раза: в игре с „Нефтехимиком“ (3:2) и с „Куньлунем“ (4:1). Следом команда потерпела поражения в четырёх играх подряд. Накануне клуб уступил дома „Сибири“ (1:2), а до этого „Сочи“ (3:4 ОТ). Кажется, у команды чёрная полоса.
Недавно „Салават Юлаев“ был на второй строчке Востока и шёл очень уверенно. При этом статистика забитых и пропущенных у команды вполне себе неплохая (81:60). По пропущенным это второй лучший результат в КХЛ на данный момент. Лучше показатели только у СКА. В среднем команда пропускает по две шайбы за игру», — отмечает автор.
«Команды дважды встречались с момента старта сезона. Оба раза в Уфе, однако статистика разделилась поровну. При этом за 55 личных встреч у „Салавата Юлаева“ 32 победы при 23 у „Барыса“. При этом дома казахстанцы одержали победы в девяти из 16 игр. Уфимцы на выезде выиграли в десяти из 15 встреч.
Преимущество на данный момент за уфимцами. Пора им заканчивать чёрную полосу. Плюс сейчас у хозяев дела обстоят не лучше. Гости выглядят предпочтительнее. Потому можно проверить ставку на победу „Салавата Юлаева“ за 2.00.
Пора Виктору Козлову проснуться. Поражения в четырёх матчах подряд — это много, но в команде нет явных проблем, в отличие от соперника. Статистика игр остаётся за „Салаватом Юлаевым“. Потому попробуем ставку на победу, а с тоталом пока повременим. С учётом последних игр борьба будет упорной, и вряд ли команды сыграют открыто.
„Барыс“ — „Салават Юлаев“: прогноз и ставка на матч КХЛ 21 ноября 2022 года
Соперники не лучшим образом проводят последние матчи, однако в очных встречах всё более-менее нормально. Да и в этом сезоне на выезде Виктор Козлов играет очень уверенно. Тем более „Барыс“ уже проигрывал сопернику в Уфе. И пока сил больше у гостей. Так что проверим ставку на победу „Салавата Юлаева“», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Мы сегодня заслужили победу, мы были лучше». Тайс Томпсон о поражении лидеру КХЛ и брате на Олимпиаде1
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
- 19 февраля, 2026
- 22:26ХоккейСтали известны все пары плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейВторой раз за день сменился лидер в чемпионате Казахстана
- 21:14ХоккейБуллиты решили судьбу лидерства «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 14:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Молот» — «Снежные Барсы» 1:3
- 12:37Хоккей
Игра Никиты Михайлиса в текущем сезоне КХЛ впечатлила эксперта - 11:38Хоккей
«Хорошо получаются игры с топовыми командами». Лидер «Барыса» оценил ситуацию в КХЛ - 01:24ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с четырьмя шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:21ХоккейВидеообзор огненного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:20ХоккейХоккеист сборной Казахстана голом и ассистом помог победить в европейской лиге
- 00:10ХоккейАгент призвал убрать лимит на легионеров в КХЛ из-за «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига




