Популярный казахстанский боец «отказался» от UFC

Казахстанский боец ММА, обладатель титула чемпиона Naiza и AMC Fight Night Фаниль Рафиков ответил на вопрос о планах по переходу в UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Нет визы в США. И возраст подходит. Поступит такое предложение, мы его рассмотрим. Но пока таких предложений нет. Были предложения с других лиг, но они меня не интересуют. Хотелось бы под конец карьеры просто ради, наверное, какой-то мечты подраться в США. Посмотреть, что это такое. А в принципе, я устраиваю шоу у нас дома, и хотелось бы баловать наш народ зрелищными боями. Что касается АСА, то это уже было в моей карьере, и если подраться, то с какими-то интересными именами СНГ. Возвращаясь к вопросу про UFC, у меня уже нет такого запаса времени. Мне уже 31, грубо говоря, я выхожу уже на финишную прямую карьеры, и нужно максимально выжимать со своего финиша», — заявил Фаниль Рафиков.
Напомним, проведет свой следующий бой на турнире лиги Fight Night в Павлодаре. Соперником казахстанца выступит чемпион Fight Night в легком весе, российский боец Ахмед Алиев. Сам турнир пройдет 27 февраля. Бойцы выяснят отношения в поединке по правилам бокса.
Шавкату Рахмонову «записали» досрочную победу над Белалом Мухаммадом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













