По прогнозу экспертов в игре «Ман Сити» и «Копенгагена» забьёт Фил Фоден

Лига чемпионов возвращается после паузы, и пришло время ответных игр 1/8. В первой игре «Ман Сити» победили «Копенгаген» даже не вспотев (3:1), но датчане уже показывали, что могут творить сенсации в главном еврокубке. Получится ли у них это снова — узнаем у экспертов Parimatch.
«Ман Сити»
Групповой этап стал для «горожан» даже не тренировочным лагерем, а предсезонными сборами. Проблемы у команды Гвардиолы были разве что в домашней игре с «РБ Лейпциг» (3:2), но во втором тайме игроки всё же собрались и показали класс. А про выезд в Сербию и говорить не стоит: против «Црвены Звезды» (3:2) из основы играл только Джек Грилиш. История повторилась и с первым матчем 1/8 — у «Копенгагена» удался только автобус, а за единственный гол датчане должны сказать «спасибо» привозу Эдерсона. Такой вот у «Сити» отдых от борьбы за титул АПЛ.
«Копенгаген»
А вот датский клуб со львом на эмблеме на групповом этапе приятно удивил. «Копенгаген» не только смог выстоять против «Баварии» (0:0) и на контратаках обыграть дома «Галатасарай» (1:0), но ещё и опозорил «Манчестер Юнайтед», причём на их же поле. Пропустив два мяча от Расмуса Хойлунна, датчане воспользовались дырами «дьяволов» в обороне и неумением защищаться на стандартов, выдав один из главных камбэков этого сезона. И даже гол Бруно Фернандеша с пенальти не спас «МЮ» — гости затащили в концовке и уехали с «Олд Траффорда», вырвав победу (4:3). Так датчане и вышли из группы, в которой по всем прогнозам должны были стать последними. Характер творит чудеса.
Прогноз на игру
К сожалению или к счастью, в этот раз чуда не случится. «Сити» куда собраннее и сыграннее соседей из «МЮ» и таких промахов в защите себе не позволяют. Однако что датчане вполне могут сделать, так это задушить Эрлинга Холанна в обороне — отчасти из-за их низкого блока в первой игре мяч редко доходил до норвежца. Но у «горожан» есть ещё одно секретное оружие: за этот сезон Лиги чемпионов Фил Фоден отличился уже четырежды, в том числе и в первой игре против «Копенгагена». Вот и в этот раз аналитики Parimatch считают, что англичанин забьёт минимум один мяч: такой исход оценён ими в 2.50.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана12 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА

















