Попко вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 25 тысяч долларов.
В матче первого круга Попко, являющийся первой ракеткой турнира, обыграл хорвата Нино Сердарусича — 6:2, 6:4. Соперник этого казахстанца по второму кругу определится в поединке между казахстанцем Тимуром Хабибулиным и узбеком Санжаром Файзиевым — счет личных встреч этих соперников пока 1:0 в пользу Файзиева.
Ранее в понедельник казахстанцы Денис Евсеев и Сагадат Аяп выиграли два из восьми финалов квалификации одиночного разряда этих соревнований и вышли в основную сетку. Евсеев, являвшийся первой ракеткой отбора, в своем квалификационном финале обыграл 14 ракетку отсева, россиянина Владимира Королева — 3:6, 6:3, 6:3.
Своего соперника по первому кругу основной сетки одиночного разряда Евсеев узнает к вечеру понедельника, во втором раунде отбора он обыграл россиянина Илью Васильева — 6:4, 1:6, 6:2, первый круг прошел автоматически. Аяп, сеянный в квалификации под 16 номером, в своем отборочном финале обыграл узбека Шонигматьона Шофайзалиева — 7:6, 7:5.
Своего соперника по первому кругу основной сетки одиночного разряда Аяп узнает к вечеру понедельника, во втором раунде отбора он обыграл казахстанца Евгения Данилова — 6:3, 3:6, 6:1, первый круг также прошел автоматически.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону
- 18:46Теннис
Казахстан официально подтвердил статус Рыбакиной и Бублика - 18:00Теннис
Двумя сетами закончился матч Елены Рыбакиной и Иги Швентек - 14:35ТеннисЛидер сборной Казахстана по бадминтону сыграет за «золото» в Бангладеше
- 11:45Теннис
Победительницу матча Елена Рыбакина — Ига Швентек назвали в России1 - 11:11Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу над Игой Швёнтек - 09:49Теннис
«Будет один из редких случаев». Елене Рыбакиной озвучили судьбу матча с Игой Швентек - 09:14Теннис
Поражение Елены Рыбакиной признали главной сенсацией 2025 года














