Попко вышел в основную сетку «одиночки» Челленджера в Чехии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в понедельник проиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Простежеве (Чехия) с призовым фондом 106,5 тысячи евро, но, тем не менее, получил место в основой сетке турнира.
В своем квалификационном финале Попко, сеянный в отборе под пятым номером, проиграл третьей ракетке отсева, венгру Мартону Фуксовичу — 6:7, 2:6. Однако, после этого поражения казахстанец получил Wildcardна участие в основной сетке, в первом круге которой он встретится со второй ракеткой турнира, чехом Лукашом Росолом.
Ранее в матче второго круга квалификации Попко обыграл чеха Томаша Папика — 6:4, 6:3, в первом круге он был сильнее украинца Данилы Калиниченко — 6:0, 7:6. Счет в личных встречах Попко и Калиниченко стал 2:1 в пользу казахстанца. Выйдя из квалификационной части турнира в основную сетку, Попко гарантировал себе 1 тысячу 110 евро призовых и 5 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В понедельник же в матче первого круга другой казахстанец Михаил Кукушкин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда этого же турнира. В матче первого круга Кукушкин, сеянный под шестым номером, обыграл представителя Эстонии Юргена Зоппа — 6:3, 6:0.
Во втором круге этот казахстанец встретится с победителем матча между португальцем Густаво Элиасом и итальянцем Алессандро Джианеззи. Выйдя во второй круг «одиночки», Кукушкин гарантировал себе 1 тысячу 830 евро призовых и девять очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 29 декабря, 2025
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере - 15:26Теннис
Елена Рыбакина взяла реванш у Иги Швентек - 13:15Теннис
Разгром произошел в матче Мирры Андреевой












