30 мая 2016 (22:32)

Попко вышел в основную сетку «одиночки» Челленджера в Чехии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в понедельник проиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Простежеве (Чехия) с призовым фондом 106,5 тысячи евро, но, тем не менее, получил место в основой сетке турнира.

В своем квалификационном финале Попко, сеянный в отборе под пятым номером, проиграл третьей ракетке отсева, венгру Мартону Фуксовичу — 6:7, 2:6. Однако, после этого поражения казахстанец получил Wildcardна участие в основной сетке, в первом круге которой он встретится со второй ракеткой турнира, чехом Лукашом Росолом.

Ранее в матче второго круга квалификации Попко обыграл чеха Томаша Папика — 6:4, 6:3, в первом круге он был сильнее украинца Данилы Калиниченко — 6:0, 7:6. Счет в личных встречах Попко и Калиниченко стал 2:1 в пользу казахстанца. Выйдя из квалификационной части турнира в основную сетку, Попко гарантировал себе 1 тысячу 110 евро призовых и 5 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В понедельник же в матче первого круга другой казахстанец Михаил Кукушкин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда этого же турнира. В матче первого круга Кукушкин, сеянный под шестым номером, обыграл представителя Эстонии Юргена Зоппа — 6:3, 6:0.

Во втором круге этот казахстанец встретится с победителем матча между португальцем Густаво Элиасом и итальянцем Алессандро Джианеззи. Выйдя во второй круг «одиночки», Кукушкин гарантировал себе 1 тысячу 830 евро призовых и девять очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).