Попко вышел в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Венгрии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым в среду вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Венгрии с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале пара Попко/Дмитриев обыграла второй дуэт соревнований, шведов Яспера Брунстрома и Патрика Розенхолма — 6:4, 6:2. В полуфинале казахстанско-российский дуэт сыграет с победителем четвертьфинального матча между четвертой парой соревнований — Марк Гарсиа-Роман (Испания)/Гонсало Оливейра (Португалия) и венграми Левентом Годри и Петером Наги: к моменту подготовки информации первый сет этой игры выиграли венгры, во втором со счетом 2:1 вел испано-португальский дуэт.
Ранее в первом круге парного разряда дуэт Попко/Дмитриев обыграл чехов Филипа Брницки и Томаша Фроммеля — 6:2, 6:3. Попко также участвует в одиночном разряде этого турнира: в среду он вышел в четвертьфинал, обыграв в матче второго круга пятую ракетку соревнований, австрийца Тристана-Самюэля Вейссборна — 6:4, 6:4. В четвертьфинале казахстанец сыграет с россиянином Кириллом Дмитриевым, который во втором раунде обыграл японца Кена Ониши — 6:0, 6:3.
До этого Попко в первом раунде основной сетки одиночного разряда обыграл швейцарца Рикардо Майгу — 6:1, 6:1, в одном из восьми финалов квалификации одержал верх над украинцем Вадимом Урсу — 3:6, 6:4, 3:0, отказ соперника от продолжения борьбы, а во втором круге отсева выиграл у венгра Эрика Торони — 5:7, 6:2, 6:3. Первый круг отбора казахстанец прошел автоматически, благодаря высокому (четвертому) номеру посева.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 5 декабря, 2025
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок - 19:35Теннис
Александр Бублик объявил решение по России - 18:28Теннис
Александр Бублик раскрыл необычный секрет успешного сезона - 18:02ТеннисЛучший теннисист Казахстана рассказал отличие от нового поколения
- 16:53Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на отказ топовой теннисистки от флага России ради другой страны















