Попко и Евсеев вышли в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанские теннисисты Дмитрий Попко и Денис Евсеев во вторник в дуэте с иностранными партнерами вышли в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
В матче первого круга Попко в дуэте с хорватом Франко Миочичем обыграл турецкую пару Алтуг Селикбилек / Баркин Ялкинкал — 6:4, 6:3. Соперник казахстанско-хорватской пары по четвертьфиналу определится в поединке между вторым дуэтом турнира — Кирилл Дмитриев (Россия) / Луга Маргароли (Швейцария) и парой Санжар Файзиев (Узбекистан) / Александр Метревели (Грузия).
Евсеев в дуэте с украинцем Глебом Алексеенко на старте обыграл представителей Македонии Бесира Дургута и Димитара Грабула — 7:5, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-украинский дуэт встретится с победителем матча между первой парой турнира — хорватами Марином и Томиславом Драганья и украинским дуэтом Дмитро Баданов / Александр Лебедун.
Ранее в первом круге одиночного разряда во вторник Попко обыграл украинца Дениса Милокостова — 6:2, 4:6, 6:1. Соперник этого казахстанца по второму кругу определится в поединке первой ракетки турнира, чеха Михала Шмидта и россиянина Рональда Слободчикова. В среду в борьбу в одиночном разряде вступит казахстанец Денис Евсеев, который на старте скрестит ракетки с украинцем Маратом Девятьяровым.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 25 декабря, 2025
- 18:24Теннис
Александр Бублик сделал заявление о завершении карьеры - 17:49Теннис
«Ну давай ты дашь мне в морду». Лучший теннисист Казахстана раскрыл неожиданные подробности конфликта - 16:47Теннис
«Мне не перевели миллион долларов». Бублик раскрыл условия Казахстана по смене гражданства - 16:42Теннис
Александр Бублик объяснил свой прогресс и задумался о топ-10 - 14:33Теннис
Елене Рыбакиной вручили оригинальный подарок. Фото - 12:03Теннис
«Стало серьёзным разочарованием». Елене Рыбакиной озвучили условие на новый сезон - 12:03Теннис
Мирра Андреева получила хорошую новость на следующий сезон - 10:18Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт перед стартом на турнире в Китае - 09:36Теннис
Елена Рыбакина «ответила» на заявление о гражданстве России. Фото - 09:01Теннис
Елене Рыбакиной устроили приятный сюрприз в Китае. Видео - 08:14Теннис
Названы сроки возвращения Елены Рыбакиной в топ-3 мирового рейтинга - 24 декабря, 2025
- 10:28Теннис
У Елены Рыбакиной появилась неожиданная конкурентка в борьбе за главные титулы - 09:25Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу на турнире «Большого шлема» - 08:09Теннис
Елена Рыбакина получила соперницу перед Australian Open-2026 - 00:09Теннис
Елена Рыбакина создала проблемы чемпионке US Open


















