SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2018 (14:43)

Попавшийся на кокаине бывший спарринг-партнер Головкина узнал дату возвращения на ринг

Попавшийся на кокаине бывший спарринг-партнер Головкина узнал дату возвращения на ринг

В сентябре 2018 года 21-летний чемпион WBC во втором среднем весе (до 76,2 кг) американец Давид Бенавидес (20-0, 17 КО) провалил допинг-тесты — попался на кокаине. Боец не стал отрицать вину. За это в WBC приняли в отношении Бенавидеса не самое строгое решение — перевели в статус «чемпиона в отпуске», «выписали» отстранение на полгода.

Уже в конце февраля дисквалификация Бенавидеса подходит к концу, сообщает его промоутер Сэмпсон Левковиц (Sampson Boxing). По этой причине было принято решение выступить 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) во втором главном событии шоу Эррол Спенс vs Майки Гарсиа. Соперник Бенавидеса пока что неизвестен.

Вакантный пояс WBC в весе до 76,2 кг вскоре получит нового владельца — 23 февраля в Миннеаполисе (США) за титул подерутся американец Энтони Диррелл (32-1-1, 24 КО) и турок Авни Йылдырым (21-1, 12 КО).

«Бенавидес — чемпион в отпуске. Это даёт ему право провести незамедлительный бой с действующим чемпионом. Поэтому сразу же после мартовского боя Бенавидес сразится за свой титул с победителем боя Диррелл vs Йылдырым», — утверждает Левковиц.

Напомним, что в прошлом Бенавидес выступал в качестве спарринг-партнера чемпиона мира в среднем весе из Казахстана Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх