«Попал один раз — упал». Выбивший зуб хоккеисту «Авангарда» Павел Акользин рассказал о драке, незасчитанной шайбе и выездной серии
Драматическая концовка матча с омским «Авангардом», в котором все практически решилось в овертайме, но закончилось в серии буллитов. Тем не менее, задача стать победителем в дивизионе Чернышева выполнена, астанинский «Барыс» гарантировал себе вторую строчку на Востоке. По ходу сезона игроки открывались с новых сторон, Павел Акользин в прошлом матче оформил дубль, а в этом примерил роль бойца.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий «Барыса» поделился впечатлениями от матча.
— Павел, как прокомментируете момент с отмененным голом?
— Судье, конечно, виднее, смотрели не засчитали гол. Затем, лотерея, проиграли по буллитам.
— В первом периоде, этот яркий эпизод с дракой, как вышло?
(В этот момент подходит Блэкер и проверяет кулаки Павла)
— Так получилось просто, стычка у ворот была. На Виктора трое человек налетело, одного просто оттащил. Сцепились с игроком, он мне предложил, я говорю: «Ну давай, подеремся». Все, перчатки скинули, попал один раз — упал. Что я могу сказать, вся драка.
— Когда на буллит выходили, не нервничал?
— Нет, ну может чуть-чуть как-то не повезло, подскочила шайба, хотел бросить, но сошла с крюка, не получилось. Бывает, ничего страшного.
— Видели зуб Петрова, который на льду остался?
— Зуб? Нет. Честно, не видел.
— Впервые буллит бросал?
— В КХЛ, да. На тренировках отрабатываю, но тут не получилось.
— Почему тренер решил дать тебе такую возможность?
— На скамейке спросил меня: «Бьешь буллиты?» Я ответил, что бью. Поэтому и выпустил, но я не оправдал надежды, как говорится. Но ничего страшного, двигаемся дальше, самое главное, заняли первое место в дивизионе, двигаемся дальше. Дальше будет, возможно полегче играть, последние три игры вот эти. Дальний Восток... И готовиться к плей-офф будем дальше.
— Второе место гарантировано, послезавтра игра, давления уже такого не будет?
— Выезжаем завтра вечером, сыграем три матча и там будем в плей-офф. Многие впервые там сыграют, но я думаю, что все подготовятся и все будет хорошо.
— Какие еще сюрпризы нам подготовил, я у тебя в перерыве спрашивала, может подумал над ответом?
— Какие еще могут быть сюрпризы? Осталось хет-трик сделать.
— Да, и буллит забить?
— И буллит! Цель есть, так что будем к ней двигаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 12:36Хоккей
Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 12:31ХоккейВосемь хоккеистов дебютировали за сборную Казахстана на чемпионате мира
- 12:24Хоккей
Сергей Шавернев разобрал стартовую победу Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Казахстан — Япония: прямая трансляция матча на ЧМ-2026 по хоккею - 02:02ХоккейФедор Хорошев высказался о дебюте за сборную Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:42ХоккейШайхмедденов объяснил, почему Казахстан долго не мог забить в матче с Литвой
- 01:01Хоккей
Казахстан лидирует после первого дня на ЧМ-2026 по хоккею - 01:00Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о победе Казахстана на старте ЧМ-2026 - 00:54ХоккейУкраина проиграла на старте ЧМ-2026 с участием Казахстана
- 00:34ХоккейХоккеист сборной Казахстана Бекетаев признал потерю концентрации на ЧМ-2026 по хоккею
- 00:21ХоккейГатиятов заявил о волнении в стартовом матче сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 00:01ХоккейСимонов рассказал о настрое сборной Казахстана перед матчем с Японией на ЧМ-2026 по хоккею
- 2 мая, 2026
- 22:14ХоккейВидеообзор победы Казахстана над Литвой на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:21Хоккей
Казахстан победил 4:1 на старте ЧМ-2026 по хоккею5 - 17:58Хоккей
Казахстан назвал состав на стартовый матч ЧМ-2026 по хоккею2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион










