Попадавшийся на допинге нокаутер-рекордсмен назвал условие победы Альвареса над Головкиным

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO американец Шэннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) рассказал, чего ожидает от запланированного на 5 мая рематча Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, пишет Sports.kz.
— Если рематч состоится, то он будет похож на первый бой, получится очень близким. Но Головкин стареет, а «Канело» остается молодым и свежим. Если он будет придерживаться наступательного стиля, то побьет GGG, если же нет, то преимущество будет за Головкиным. Это великолепный поединок, они могут сразиться хоть сто раз, и каждый раз силы будут примерно равны. Ну, возможно, с минимальным перевесом GGG, — сказал Бриггс в интервью ESNews.
Бриггс является рекордсменом по количеству побед нокаутом в первом раунде. Таким образом он одолел 38 оппонентов, из них как минимум семерых — менее чем за 30 секунд. Также американец дважды за свою карьеру проваливал допинг-тесты и отбывал дисквалификации.
Ранее Альварес был временно отстранен NSAC до 10 апреля в связи с обнаруженным в двух его допинг-пробах кленбутеролом, однако реванш с Головкиным пока остается в силе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 12:50Бокс/ММА
Наставник Ислама Махачева сделал главный вывод из победы над Иэном Гэрри - 12:25Бокс/ММА
В 36 лет умерла мать дочери Владимира Кличко - 12:19Бокс/ММА
UFC выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 12:04Бокс/ММА
«Ему до Джонса далеко». В России назвали место Махачева среди лучших в истории - 11:40Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой тяжеловесов из Казахстана и России за титул IBF - 11:34Бокс/ММА
Хамза Шираз может отказаться от боя с Жанибеком Алимханулы - 10:45Бокс/ММА
Видео реакции Хабиба Нурмагомедова на нокдаун в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 10:33Бокс/ММА
Ислам Махачев объяснил появление флага России после рекордной победы в UFC - 10:21Бокс/ММА
Алимханулы выбрал место проведения боя с Ширазом за титул чемпиона мира - 10:19Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на уникальный рекорд Ислама Махачева в UFC













