«Понервничали». КХЛ отметила игру «Барыса» против лидера чемпионата

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — СКА — 4:6, передает Sports.kz.
«Барыс» устроил голевую перестрелку с лидером чемпионата КХЛ
«В начале февраля в календаре „Барыса“ оказался предусмотрен нетипичный для крайне плотного чемпионате КХЛ перерыв. Впервые после Кубка Первого канала подопечные Андрея Скабелки отдыхали целую неделю. Эта почти беспрецедентная пауза уместилась между матчами с двумя „армейскими“ клубами. После ярчайшей победы в Москве со счётом 6:5 над ЦСКА астанчане принимали дома СКА.
За время, которое „Барыс“ проводил без игр, восстановился от травмы капитан команды Линден Вей. Он по обыкновению занял место в центре первого звена. У СКА, который всего пару дней назад устраивал атакующую перестрелку с „Авангардом“, также сменился первый центр. Марата Хуснутдинова заменил Василий Глотов. Кроме того, место в составе после поражения в Омске лишился Михаил Пашнин, для которого „газовое дерби“ завершилось с показателем полезности „-2“.
Пауза явно не пошла на пользу подопечным Скабелки. Они не сразу вошли в игру и пропустили уже на четвёртой минуте встречи. Игроки „Барыса“ не смогли ничего поделать с подключением в атаку Игоря Ожиганова, который откликнулся на передачу Захара Бардакова из угла площадки. Впрочем, нельзя недооценивать настрой гостей из Санкт-Петербурга после не самого удачного прошлого матча. Его продемонстрировал Святослав Гребенщиков, отчаянно поработавший на пятаке и сделавший счёт 0:2.
Могло показаться, что исход матча оказался предрешён уже в концовке первого периода, когда Евгений Кетов броском из правого круга вбрасывания поразил ворота Юлиуса Гудачека и спровоцировал выход на лёд Никиты Бояркина. Для главного ветерана СКА этот гол стал третьим в сезоне и вторым за последние два матча. Впрочем, почти сразу после перерыва Алекс Грант точным броском в большинстве вернул интригу. Интересно, что именно из-под бывшего одноклубника, коим является канадский защитник для автора третьей шайбы, Кетов нанёс тот самый бросок.
Довольно скоро надежду „Барыса“ на повторение матча с ЦСКА, когда астанчанам удалось отыграться с 1:3, подорвал Степан Фальковский. Гол для двухметрового защитника сделал вставший в первое звено „армейцев“ Глотов. Притом, что хозяева во втором периоде в два раза перебросали лучшую команду чемпионата. Да и третий период хозяева начали образцово, дважды наказав СКА разящими контратаками: сначала в исполнении Никиты Михайлиса, а затем за авторством Джереми Бракко.
Если бы не точный бросок Дамира Жафярова между двумя этими шайбами, дела СКА были бы совсем плохи. Оборона гостей была натянута как струна, и эта струна всякий раз норовила лопнуть. А тут ещё и страсти между Бардаковым и Веем закипели так, что не сдержались Александр Никишин с Нельсоном Ножье. Петербуржцы хоть и довели дело до победы, не дав „Барысу“ поступить как с московскими „армейцами“, но понервничали. Перед тем как Глотов поставил точку попаданием по пустым воротам, Кирилл Савицкий в очередной раз раскрутил хоккейные качели», — говорится в статье.
15 февраля «Барыс» дома встретится с минским «Динамо».
«Хотели очень в плей-офф». Наставник СКА высказался о «Барысе»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»2 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








