«Помню прошлый матч». Главный тренер «Салавата Юлаева» рассказал о выводах, которые привели к победе над «Барысом»

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной Лиги казахстанский «Барыс» проиграл на выезде уфимскому «Салавату Юлаеву», передает Sports.kz.
Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «барсами» со счетом 4:1.
— Сегодня ключевыми стали бригады большинства и меньшинства, которые играли превосходно. Плюс отмечу Юху Метсола, который играл отлично на последнем рубеже. Сейчас тот самый период чемпионата, когда игрокам непросто находить энергию, чтобы в матче ее продемонстрировать, но я думаю, нам это удалось и счет 4:1 говорит сам за себя.
— Нет ли у вас желание после сегодняшнего матча попробовать Воробьева с Сошниковым?
— Да, такой вариант обсуждался и присутствует. Мы можем прийти к нему по ходу сезона.
— В прошлом матче с «Барысом» все решил неудачный третий период, что вы сегодня сказали ребятам?
— Да я помню прошлый матч, но сегодня в раздевалке не говорил ничего особенного. Хочу отметить удачную игру в меньшинстве в начале третьего периода и то, что в течение сезона наша игра улучшается потому, что ребята все лучше и лучше понимают систему, придерживаются нашего плана и мы успешно это и реализуем на льду.
— Насколько хорошее состояние у Вячеслава Солодухина?
— Сегодня мы планировали использовать его 13-м нападающим и использовать его в меньшинстве. Я не могу сказать о его состоянии, но то, как он проявил характер и вышел дальше играть — это говорит о многом.
— Почему в составе играет Картаев а не Пименов, хотя вы его хвалили в начале сезона и его вклад в игру в меньшинстве?
— Это обычная ротация, в этом причина. Сегодня мы решили использовать Картаева, дать ему игровое время и плюс Воробьев, поэтому решили так.
Напомним, что в следующем матче КХЛ казахстанский «Барыс» сыграет на выезде против петербуржского СКА, игра состоится 24 ноября.
Драчуны и неудачники. «Барыс» вчистую проиграл «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 18:10Хоккей
НХЛ официально анонсировала новые цели Овечкина и Малкина - 17:29Хоккей
Экс-игрок сборной Казахстана захотел сыграть против Овечкина - 17:20Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана официально сменил клуб в КХЛ - 17:15ХоккейКХЛ выделила хоккеиста «Барыса» после успешного старта
- 17:09Хоккей
«Металлург» объявил решение после отстранения Разина - 17:03Хоккей
Андрей Разин принял решение по «Металлургу» после отстранения - 16:40Хоккей
Отец Малкина не согласился с решением Овечкина - 14:49Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о будущем Овечкина после завершения карьеры - 14:26Хоккей
Коннор Макдэвид изменил свое отношение к Александру Овечкину - 14:05Хоккей
Хоккеист «Барыса» возглавил рейтинг лучших игроков КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












