Поляки рассудят «Маккаби» и «Астану»

В матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы «Маккаби» — «Астана» будет работать польская бригада арбитров.
На этот матч назначена судейская бригада из Польши во главе с Павлов Рачковски.
Можно сказать, что для Казахстана этот рефери является фартовым. Трижды пути Рачковского пересекались с казахстанскими командами в еврокубках.
Впервые это случилось в 2013 году, когда Павел работал на матче квалификации Лиги Европы «Иртыш» (Павлодар) — «Широки Бриег» (Босния). Матч завершился со счетом 3:2 в пользу казахстанцев. Один из голов на свой счет записал ныне вице-капитан «Астаны» Дмитрий Шомко. В той встречи рефери из Польши показал 6 желтых карточек, две из которых достались павлодарцам.
Через год он же судил матч «Динамо» (Грузия) — «Актобе». И здесь вновь победа досталась казахстанцам со счетом 1:0. Пять желтых карточек тогда было показано игрокам обеих команд, в том числе предупреждение получил защищающий в последние два сезона цвета «Астаны» Юрий Логвиненко.
И чуть ранее матча западно-казахстанского клуба Рачковский работал на встрече «Пюник» (Армения) — «Астана», правда в качестве резервного арбитра. Тот матч также завершился победой казахстанцев 4:1.
В этом сезоне Рачковский уже отработал на одном матче группового этапа Лиги Европы «Лудогорец» (Болгария) — «Хофенхайм» (Германия). В той встрече судья показал 8 желтых карточек.
Помогать Рачковски будут Михал Обукович и Томаш Листкевич. Дополнительные ассистенты судьи — Томаш Мусьял и Томаш Квятковски. Резервный судья — Радослав Сиека.
Напомним, матч «Маккаби» — «Астана» пройдет в ночь со 2 на 3 ноября в 00:00 часов по столичному времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
- 20 марта, 2026
- 19:21Футбол
Клуб КПЛ выступил с заявлением о финансовых проблемах - 19:20Футбол
Криштиану Роналду обратился к мусульманам - 19:08Футбол
Давид Лория занял новый пост в КФФ - 18:59Футбол
Наставник сборной Намибии сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 18:50Футбол
Сборная Ирана объявила состав на мартовские матчи ФИФА - 18:29Футбол
Бразильский нападающий согласовал трансфер в клуб КПЛ - 18:26ФутболСергей Хижниченко оценил старт «Алтая» в КПЛ-2026
- 18:19Футбол
Сборная Португалии приняла печальное решение по Криштиану Роналду перед ЧМ-2026 - 18:09Футбол
Стало известно, где продолжит карьеру обладатель «Золотого мяча» - 18:04Футбол
Четыре гола решили судьбу матча Марокко — Узбекистан
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











