SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2006 (13:41)

Поляки посетили Центральный стадион Алматы

Вчера генеральный секретарь Ассоциации футбола Польши Здислав Крецина ознакомился с Центральным стадионом Южной Столицы. Именно здесь 7 октября состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы Казахстан - Польша. За полтора месяца до игры наших соперников интересовала не только готовность стадиона, но и то, в какой гостинице можно разместить национальную сборную.

Между Ассоциацией Футбола Польши и Футбольным Союзом Казахстана действительно дружеские отношения. В 2003 году в Познани национальные сборные двух стран провели товарищеский матч. Жребий чемпионата Европы сделал Польшу и Казахстан соперниками по отборочной группе. Казахстанский коллега Здислава Крецина - генеральный секретарь Футбольного Союза Казахстана Аскар Ахметов провел экскурсию по Центральному стадиону. Гости из Польши часто вспоминали про нулевую ничью в Брюсселе между сборными Казахстана и Бельгии. Поляки признают, что после такого результата с казахстанцами невозможно не считаться.

Напомним, что игра Казахстан - Польша состоится 7 октября в Алматы. А перед этим наша сборная померится силами с командой Азербайджана 6 сентября в Баку.

Мади Лаушев
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх