Полуфинал Рыбакина — Соболенко получил прогноз в России

Российский портал Stavka.tv представил прогноз на предстоящий полуфинальный матч турнира WTA 1000 в Майами, в котором встретятся первая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (2-я в рейтинге WTA), передает Sports.kz.
«После жеребьевки в Майами многие ожидали встречу Арины и Елены! Девушки без особых проблем преодолели предыдущие стадии, однако полуфинал обещает быть крайне трудным для обеих спортсменок. Сделает ли Соболенко еще один важный шаг навстречу ко второму титулу в рамках Солнечного дубля?
Скорость покрытия: 6/10
Соболенко
Арина вплотную приблизилась к рекорду Уильямс-младшей. Соболенко в Майами выиграла 10 матчей подряд без потери сета. В свое время американка одержала 11 таких побед. Если белоруска продолжит сиять на открытом харде, то она вполне может установить новое достижение по количеству успешных встреч за сезон на этом покрытии.
Соболенко — невероятная теннисистка. В текущем сезоне белоруска выиграла 21 из 22 поединков. Мощь Арины проявляется во всех ее ударах. Большинству теннисисток остается только разводить руками от бессилия в поединках с первой ракеткой мира.
Рыбакина
Елена триумфально завершила прошлый сезон, выиграв пятисотник в Нинбо и Итоговый турнир. Казахстанка сохранила форму и теперь зажигает в 2026-м. Рыбакина взяла второй Мейджор в карьере. На сей раз 26-летней спортсменке покорился Открытый чемпионат Австралии.
Рыбакина старается не затягивать розыгрыши и при любой возможности атакует. Благо, что арсенал уроженки Москвы разнообразен, поэтому она способна найти верный подход против любой соперницы. Хладнокровие — главное оружие казахстанки. Она практически не показывает эмоций на корте.
Что важно знать
Соболенко выиграла 5 из 6 предыдущих полуфиналов на хардовых тысячниках.
Рыбакина потерпела поражение в 9 из 14 прошедших матчей на стадии 1/2 финала.
В 4 из 6 последних схваток Елены против более рейтинговых соперниц было сыграно 3 сета.
Прогноз на матч Арина Соболенко — Елена Рыбакина: победа Соболенко.
Основной прогноз: Противостояние Арины и Елены приобрело новый смысл в нынешнем сезоне. Девушки дважды встречались в 2026-м, причем оба раза это были титульные поединки. Рыбакина забрала Мейджор в Австралии, а Соболенко — тысячник в Индиан-Уэллсе. Белоруска пока отлично справляется с защитой трофея в Майами. Интересно, что теннисистка из Казахстана в 2023-м и 2024-м выходила в финал состязания во Флориде, но обе титульные баталии проиграла. Арина непобедима в Майами, в то время как Елена не лучшим образом смотрелась в четвертьфинале против Пегулы. Забираем победу Соболенко.
В 8 из 10 очных встреч, когда дело доходило до третьей партии, Арина оказывалась сильнее. Скорее всего, предстоящий матч снова будет затяжным, потому стоит обратить внимание на ставку победа Соболенко со счетом 2:1», — пишет сайт.
Полуфинальный матч турнира WTA 1000 в Майами между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко состоится 27 марта и начнется в 05:30 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 22:43Теннис
Tennis Channel восхитился победой Елены Рыбакиной - 22:25Теннис
Мирра Андреева прокомментировала предстоящий матч с Игой Швентек - 22:25Теннис
WTA отреагировала на победу Рыбакиной над Шнайдер в Штутгарте - 22:18Теннис
Елена Рыбакина получила водительские права ради призового авто - 22:05Теннис
Рыбакина рассказала о себе и победе на старте турнира в Штутгарте - 21:44Теннис
«Безжалостное выступление от Елены». The Tennis Letter оценил победу Рыбакиной1 - 21:24Теннис
Рыбакина заработала 30 тысяч евро на старте турнира в Штутгарте - 21:21Теннис
Рыбакина обыграла Шнайдер и вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте1 - 20:11Теннис
Ига Швёнтек сделала заявление после победного старта в Штутгарте - 19:52ТеннисАлександрова разгромно проиграла во втором круге турнира в Штутгарте перед стартом Рыбакиной
Теннис. Штутгарт











