5 февраля 2019 (16:36)

Получивший травму в матче с «Барысом» шведский хоккеист был выписан из больницы Астаны

Как стало известно «Чемпионату», защитник СКА Давид Рундблад вернулся в Санкт-Петербург и проходит курс восстановительных процедур под наблюдением клубных врачей. Давид приступил к восстановлению после сотрясения мозга.

Шведский хоккеист получил травму во втором периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» (3:2). Рундблад покинул площадку на носилках после столкновения с партнёром по команде Александром Барабановым, врачам пришлось зафиксировать шею защитника. Давид был доставлен в больницу Астаны, где пробыл некоторое время.

28-летний защитник в этом сезоне забросил 5 шайб и сделал 9 результативных передач в 34 матчах регулярного чемпионата, заработав показатель полезности «+19» и набрав 8 штрафных минут. В среднем за матч Давид проводил на льду 17 минут 25 секунд.