SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2022 (18:16)

«Получил намного меньше, чем заслуживал». Кипрское СМИ разобрало матч АПОЭЛа с «Кызыл-Жаром»

«Получил намного меньше, чем заслуживал». Кипрское СМИ разобрало матч АПОЭЛа с «Кызыл-Жаром»

Кипрский сайт «24sports» проанализировал победу АПОЭЛа над «Кызыл-Жаром» (1:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Всеобщее превосходство „сине-желтых“ видно и из статистики. АПОЭЛ завершил матч с 13 ударами, из которых 6 попали в створ, а владение мячом было 73 на 27. У „Кызыл-Жара“ не было ударов, что обеспечило Виду Белецу очень спокойную ночь. Команда из Никосии продемонстрировала свои намерения с 1-й минуты матча, взяв бразды правления в свои руки с самого начала. „Кызыл-Жар“ тоже с самого начала показал свои намерения, предоставив пространство хозяевам и сыграв с двойным блоком обороны.

АПОЭЛ открыл счет на 27-й минуте очень красивым голом в исполнении Георге Эфрема, который „перекинул“ мяч через голкипера „Кызыл-Жара“ Мирослава Лобанцева. Несмотря на лидерство „сине-желтых“ в счёте, „Кызыл-Жар“ продолжал сидеть в глухой обороне и затруднять работу подопечным Софрониса Августи.

У игроков АПОЭЛа были возможности забить как минимум еще один гол и поехать в Казахстан с более „комфортным“ счётом, однако то неудача, то невезение, лишили „сине-желтых“ значительного преимущества.

В целом, АПОЭЛ показал улучшение по всем направлениям по сравнению с играми против „Ботева“. Мы впервые увидели автоматизацию в игре, которая показывает, что команда находится на правильном пути.

Также стоит отметить трёхматчевую серию сухих матчей в Европе, что очень важно. Если в Казахстане получится продлить эту серию, то это автоматически будет означать выход в раунд плей-офф.

Подводя итог, можно сказать, что АПОЭЛ был довольно хорош, но получил намного меньше, чем заслуживал в игре с „Кызыл-Жаром“. Возможно, счёт — 1:0 оставляет открытым вопрос об интриге. Ответная игра пройдёт на стадионе с искусственным покрытием. Однако разница в возможностях между двумя командами слишком велика, и в случае исключения не будет никаких оснований, независимо от условий, которые будут существовать в переигровке», — пишет сайт.

Перенесён ответный матч «Кызыл-Жара» против АПОЭЛа в Лиге Конференций 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх