Полсотни матчей в трех клубах НХЛ. Кто стал четвертым новичком «Барыса»

Sports.kz знакомит Вас с 28-летним канадским нападающим Корбаном Найтом, который будет выступать за астанинский «Барыс».
С 2007 по 2013 год Найт играл в молодежных североамериканских лигах — за «Окотокс Ойлерз» и «Университет Северной Дакоты», после чего дебютировал в АХЛ. Во второй лиге после НХЛ Корбан выступал за «Абботсфорд Хит», «Адирондак Флеймс», «Сан-Антонио Рэмпейдж», «Портленд Пайретс» и «Лихай Вэлли Фантомс».
В Национальной хоккейной лиге Корбан Найт дебютировал в сезоне-2013/14 — в составе «Калгари Флеймс». Также канадец провел там и следующий сезон, набрав за два в общей сложности 1 (1+0) очко в 9 матчах. В сезоне-2015/16 Найт получил уже больше игровой практики в составе «Флорида Пантерз» — 20 матчей, за которые он забросил 2 шайбы и отдал 5 результативных передач при показателе полезности «+3». Затем два года Корбан не играл в НХЛ, но в этом сезоне вернулся, выступая за «Филадельфия Флайерз». Здесь он еще немного улучшил статистику по сыгранным матчам — 23, однако с менее впечатляющей результативностью — 4 (1+3) очка. Таким образом, всего Найт провел 52 матча в НХЛ — в них он набрал 12 (4+8) очков.
Антропометрические данные 28-летнего форварда: рост — 188 сантиметров, вес — 88 килограммов. Его позиция — центр. Сайт Hockeysfuture.com оценивал талант Найта на 6,5 балла по 10-балльной шкале. «Корбан Найт — такой тип игрока, против которого соперники ненавидят играть. Он невероятно хорошо катается с мотором „нон-стоп“. Также он использует тело, руки и ум, чтобы помешать противнику развивать свои атаки. У Найта есть способность контролировать шайбу на высокой скорости, при этом находясь в стесненных условиях. Корбан проявляет терпение и использует свои габариты, чтобы сохранить шайбу или создать пространство перед воротами», — так новичка «Барыса» характеризует издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 16:37Хоккей
Борис Михайлов озвучил условие нескорого возвращения России в мировой хоккей - 14:54Хоккей
«Барыс» потерял шесть позиций в рейтинге индекса силы КХЛ - 14:43Хоккей«Снежные Барсы» по буллитам обыграли «Спутник» в матче МХЛ
- 14:34Хоккей
В Северной Америке спрогнозировали результативность Овечкина в новом сезоне НХЛ - 14:13Хоккей
Дмитрий Губерниев выступил с предложением по Александру Овечкину - 12:13Хоккей
Канадский хоккеист эмоционально выразил свое отношение к Александру Овечкину - 02:45Хоккей
Канадский тренер клуба КХЛ восхитился гимном России - 02:29Хоккей
В клубе НХЛ определились с будущим белорусского бомбардира - 02:22Хоккей
Хоккеист из России получил контракт на 75 миллионов в НХЛ - 02:10Хоккей
«Вашингтон» объявил решение по Овечкину на первый матч в НХЛ - 01:28Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о международном допуске сборной России по хоккею - 01:02Хоккей
Названы 42 российских хоккеиста с истекающими контрактами в НХЛ - 00:27Хоккей
«Нельзя начинать с 0:3». Игрок «Барыса» высказался после домашнего поражения - 28 сентября, 2026
- 23:46Хоккей
Со счетом 5:4 завершился матч в КХЛ - 22:52Хоккей
Игрок сборной Канады выбрал между НХЛ и КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















