Полсотни матчей в трех клубах НХЛ. Кто стал четвертым новичком «Барыса»

Sports.kz знакомит Вас с 28-летним канадским нападающим Корбаном Найтом, который будет выступать за астанинский «Барыс».
С 2007 по 2013 год Найт играл в молодежных североамериканских лигах — за «Окотокс Ойлерз» и «Университет Северной Дакоты», после чего дебютировал в АХЛ. Во второй лиге после НХЛ Корбан выступал за «Абботсфорд Хит», «Адирондак Флеймс», «Сан-Антонио Рэмпейдж», «Портленд Пайретс» и «Лихай Вэлли Фантомс».
В Национальной хоккейной лиге Корбан Найт дебютировал в сезоне-2013/14 — в составе «Калгари Флеймс». Также канадец провел там и следующий сезон, набрав за два в общей сложности 1 (1+0) очко в 9 матчах. В сезоне-2015/16 Найт получил уже больше игровой практики в составе «Флорида Пантерз» — 20 матчей, за которые он забросил 2 шайбы и отдал 5 результативных передач при показателе полезности «+3». Затем два года Корбан не играл в НХЛ, но в этом сезоне вернулся, выступая за «Филадельфия Флайерз». Здесь он еще немного улучшил статистику по сыгранным матчам — 23, однако с менее впечатляющей результативностью — 4 (1+3) очка. Таким образом, всего Найт провел 52 матча в НХЛ — в них он набрал 12 (4+8) очков.
Антропометрические данные 28-летнего форварда: рост — 188 сантиметров, вес — 88 килограммов. Его позиция — центр. Сайт Hockeysfuture.com оценивал талант Найта на 6,5 балла по 10-балльной шкале. «Корбан Найт — такой тип игрока, против которого соперники ненавидят играть. Он невероятно хорошо катается с мотором „нон-стоп“. Также он использует тело, руки и ум, чтобы помешать противнику развивать свои атаки. У Найта есть способность контролировать шайбу на высокой скорости, при этом находясь в стесненных условиях. Корбан проявляет терпение и использует свои габариты, чтобы сохранить шайбу или создать пространство перед воротами», — так новичка «Барыса» характеризует издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите1 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки - 11:38Хоккей
Логан Дэй обратился к болельщикам «Барыса» после трансфера. Видео - 11:28Хоккей
Алексей Шевченко отреагировал на усиление «Барыса» на новый сезон КХЛ - 10:14Хоккей
Российский эксперт Михаил Зислис выставил оценку переходу Логана Дэя в «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















