SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2017 (14:16)

Польское СМИ: «Игрокам „Легии“ как будто не видео поединков „Астаны“ показывали, а фильм про Бората»

Польское СМИ: «Игрокам „Легии“ как будто не видео поединков „Астаны“ показывали, а фильм про Бората»

Футбольный обозреватель Sportove Fakty Матеуш Скверавски жестко прошелся по «Легии» после вчерашнего проигрыша польского чемпиона в Астане, сообщает Sports.kz.

Наш польский коллега сравнил, в частности, «Легию» с автомобилем, запряженным лошадью. Дело в том, что по игре сильнейшей команды его страны у журналиста создалось впечатление, что ее футболистам при подготовке к матчу показывали не видео поединков «Астаны», а популярный несколько лет назад фильм про Бората.

Поляк напоминает его преамбулу. Главный герой сатирического фильма, согласно вымышленной сюжетной линии, отправляется в США, чтобы научиться чему-то, что можно было бы потом использовать в своей стране. Казахстан в фильме изображен как крайне отсталое государство, где в автомобиль запрягают коня. Как отмечает журналист: «В героях этой спорной и мало забавной для казахстанцев шутки можно было представить только игроков Яцека Магеры. Потому что со стороны хозяев поля никто не собирался выглядеть комично».

Впрочем, заключает Матеуш, через неделю придет время показать казахам польское кино. По мнению журналиста, у его земляков тоже есть, чем гордиться, и нужно это продемонстрировать. Потому что хороший автомобиль никто на коня не поменяет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх