29 июня 2020 (19:07)

Польские СМИ оценили игру Георгия Жукова в победном матче «Вислы»

Польские издания опубликовали рейтинги игроков краковской «Вислы» за игру в выездном матче против «Гурника» в чемпионате Польши, пишет Sports.kz.

«Висла» выиграла со счетом 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил Алон Тургеман. Казахстанский полузащитник «Вислы» Георгий Жуков вышел на замену на 67-й минуте.

Сайты Dziennikpolski24.pl и 2×45.info оценили игровые действия Жукова на 5 баллов, в то время как наивысшую оценку, по версии обоих изданий, получил Рафал Богуски (7).

«Он дал хорошие изменения. Он снова привнес еще больше спокойствия в ряды „Вислы“», — пишет Dziennikpolski24 о Георгии.

Wislaportal.pl приводит статистику казахстанца: 3,35 км пробега, максимальная скорость — 31,58 км/ч, Instat Index — 237.

Отметим, что краковская «Висла» выигрывает второй матч подряд, когда Жуков не играет в старте. После разделения чемпионата Польши на восьмерки «Висла» выступает в той, которая борется за сохранение места в элитном дивизионе. Теперь после очередной победы у команды уже 41 очко, и она оторвалась от зоны вылета на 8 очков. Команда Жукова идет на пятом месте, а во вторую лигу вылетят команды, занявшие шестое, седьмое и восьмое места.

Вагнер Лав забрал номер Бауыржана Исламхана в «Кайрате»