18 февраля 2021 (20:45)

Полный разгром. «Каспий» пропустил десять мячей от команды ФНЛ в необычном матче на УТС

Актауский «Каспий» провел товарищеский матч с владикавказской «Аланией» на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье, сообщает Sports.kz.

Стартовый состав казахстанской команды выглядел следующим образом: Милошевич, Залеский, Бондаренко, Тайкенов, Набиханов, Букорац, Дарабаев, Тигроуджа, Мингазов, Сахли, Караев.

Матч прошел в формате трех таймов по 45 минут. На 3-й минуте игрок российского клуба Хадарцев реализовал пенальти, но уже спустя 6 минут «Каспий» сравнял счет усилиями Букораца. На 39-й, 58-й, 83-й и 86-й минутах команда из ФНЛ заставила голкипера актауской команды четыре раза вынимать мяч из сетки ворот — отличились Хубулов (дважды), Хадарцев и Гурциев. На 88-й минуте казахстанцы точным ударом с пенальти отквитали один мяч.

В третьем отрезке игры владикавказцы не успокоились — к середине тайма по дублю оформили Машуков и Гиоргобиани. На 114-й минуте казахстанцы забили свой третий гол, на 123-й Гурциев довел счет до 10:3. Этот счет и стал окончательным.