14 февраля 2023 (17:34)

Полным разгромом завершился матч экс-первой ракетки мира после поражения Рыбакиной

Экс-первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17-й номер мирового рейтинга) победно стартовала на турнире категории WTA-500 в Дохе, передает Sports.kz со ссылкой на Belta.by.

Двукратная победительница этих соревнований переиграла в двух партиях турчанку Ипек Оз (196) — 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Виктория Азаренко выигрывала турнир в Дохе в 2012 и 2013 годах. Нынешний турнир в столице Катара завершится 18 февраля.

Напомним, Виктория Азаренко проиграла казахстанской теннисистке Елене Рыбакиной в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2023).

Принято официальное решение по экс-первой ракетке мира после поражения Рыбакиной на Australian Open