Полным фиаско признали разгром «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

Бывший главный тренер «Локомотива», киевского «Динамо» и «Ростова» Юрий Сёмин прокомментировал победу «Челси» над «ПСЖ» со счётом 3:0 в финале клубного чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Вчерашний финал КЧМ ещё раз говорит о том, что футбольная команда — очень тонкий механизм. Вчера „ПСЖ“ не был похож на себя, они не были командой. Футболисты не были настроены, вышли с каким-то пренебрежением, постоянным контролем мяча у своих ворот, за что и поплатились. „Челси“ был более сконцентрирован, заряжен на борьбу. „ПСЖ“ был не в состоянии собраться, когда пропустил мяч. На мой взгляд, это самая плохая игра „ПСЖ“ в году. Вчера они потеряли то, что с трудом нашли после ухода Месси, Неймара, Мбаппе — быстрое продвижение мяча у чужих ворот. Полное фиаско! Есть маленькая скидка для „ПСЖ“ — у них был тяжёлый сезон, выиграли практически всё. Если они заранее чувствовали себя чемпионами мира, то очень сильно ошиблись.
Для „Челси“ — это большой стимул для дальнейшего, большая, серьёзная победа. У них есть хорошие игроки, с „ПСЖ“ они себя превзошли. Палмер был настоящей звездой. У „Челси“ давно идёт перестройка, они стали дисциплинированной командой, хорошо играют в обороне, отсюда и пошли успехи», — сказал Сёмин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20265
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ2
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 15:11Футбол
В Британии оценили влияние трансфера Варди на Сатпаева в «Бернли» - 15:00Футбол
Сборная Казахстана приняла решение по Исламу Чеснокову - 14:27ФутболТренер «Алтая» объяснил победу над «Кайсаром» и озвучил главную цель в КПЛ
- 12:24Футбол
«Арсенал» и «Манчестер Сити» нацелились на футболиста «ПСЖ» - 11:53Футбол
Голкипер «Жетысу» оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ - 11:48Футбол
Ромащенко прояснил ситуацию с составом «Тобола» и оценил возвращение Жумашева - 11:29Футбол
Степан Сикач оценил победу «Жетысу» над «Иртышом» в КПЛ - 11:28ФутболНазначены судьи на перенесенный матч КПЛ «Кайрат» — «Женис»1
- 11:00Футбол
Павел Евтеев оценил поражение «Ордабасы» и победу «Кайрата» в КПЛ - 11:00Футбол
Обострение борьбы за «золото» КПЛ разобрали в России - 10:29Футбол
«Шахтер» предложил 50 миллионов за казахстанского таланта и получил ответ2 - 09:54Футбол
Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения1 - 08:51ФутболВ Латвии назвали проблему «Риги» перед матчем с «Кайратом»
- 07:30Футбол«Рубин» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 01:43Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Ювентус» — «Милан». Видео















