«Полностью переиграл». Наставник сборной Украины оценил ничью с Казахстаном и игру главного героя матча

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал ничью с Казахстаном в отборе чемпионата мира-2022 (2:2), сообщает Sports.kz.
— Быстрый гол придал не только уверенности команде, но и дал излишнее спокойствие, что в дальнейшем создало проблемы на протяжении всей игры?
— Да, вы правы. Этот гол быстрый. Я как тренер и кричал и говорил в перерыве все это. Но послушали, наверное, не все меня. Но футбол тем и прекрасен, зрители собрались 2:2 сыграли. Если бы никто не ошибался, играли бы все время 0:0. Нереализация моментов, вы сами все видели, столько выходов один на один не могут забить элементарно, профессиональные футболисты не могут забить, не знаю, с чем это связано.
— Насколько важно для тренера быть услышанным игроками?
— Очень важно, это самое главное, что есть в футболе. Я с ними работаю три дня, но я многих ребят знаю, мы будем продолжать играть.
— Как вы оценивает игру крайнего защитника Валиуллина, который один создал столько проблем?
— Молодец парень, полностью переиграл нашего правого защитника. Но сам наш игрок очень расстроен, сидит, понимаете да. Нельзя обвинять одного человека. А те, что выходили один на один, почему не забивали? Футбол это командная игра, — сказал Петраков в послематчевом флеш-интервью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы» - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана» - 23:28Футбол
Бабаян объяснил отсутствие Томасова и Башича против «Ордабасы»2 - 23:22Футбол
Григорий Бабаян оценил справедливость победы «Ордабасы» над «Астаной»1 - 23:14Футбол
Тренер «Кайсара» оценил первую победу после шести поражений и чемпионский характер Мозеса - 22:57Футбол
Стали известны сроки возвращения Эльхана Астанова1 - 22:56Футбол
«Дай Бог, „Кайрат“ потеряет очки». Антич высказался о победе над «Астаной» и чемпионской гонке5
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












