20 сентября 2021 (19:36)

«Полного удовлетворения от результата у нас нет». Тренер «Тараза» высказался о матче с «Тоболом»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян рассказал о матче с «Тоболом» — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Расскажите, какой план был на игру, и удалось ли его воплотить в жизнь?
— Мы хотели с первых минут без мяча высоко прессинговать, а с мячом создать давление на соперника. И в первые минуты это хорошо получалось. У нас были моменты, могли забить. 30 — 35 минут играли в очень интенсивном темпе. У «Тобола» тоже были моменты в первом тайме. Второй тайм также начали хорошо. Соперник больше нагружал нашу штрафную площадку длинными забросами с центра поля и с флангов. Нам пришлось перестроиться в три центральных защитника. От этого немного пострадала наша позиционная атака. Но у нас появились хорошие подходы с быстрых атак. В целом результат считаю закономерным.

— Второй матч подряд «Тараз» играет на «ноль». Можно ли сказать, что обороне в команде стали уделять больше внимания и нет ли в этом ущерба атаке?
— Действительно, наша команда сыграла организованно в обороне. «Тобол» — опытный клуб с качественными игроками, с которым надо играть всю игру сконцентрированно. Что касается атаки, мы моменты создаём, а вот реализация пока беспокоит, не хватает хладнокровия, последнего удара.

— Можно ли сказать, что Вы довольны результатом? Все-таки отчасти вмешались в борьбу за медали?
— Мы решаем свои задачи, и в кубке, и в чемпионате. И на каждый матч выходим с мыслями о победе. Да, «Тобол» лидер чемпионата, но полного удовлетворения от результата у нас нет.

— В последние четверть часа таразцы играли с одним легионером и обилием местных воспитанников. Это говорит об уровне тренерского доверия к местным кадрам?
— Мы ждём от них большего, у них есть потенциал, который до конца ещё не раскрыт. Им надо просто верить в свои силы и продолжать усердно работать.

Опубликовал: Дмитрий Федоров