2 ноября 2022 (16:53)

Полное видео первого боя Казахстана на ЧА-2022 по боксу

Серик Темиржанов стал первым казахстанским боксером, который выступил на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Казахстан с победы стартовал на чемпионате Азии-2022 по боксу

В весовой категории до 57 килограммов в 1/8 финала он встретился с туркменистанцем Ихлазом Гылычжановым. Итогом этого поединка стала победа Темиржанова единогласным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Напомним, что в прошлом году Серик Темиржанов стал серебряным призером чемпионата мира в Белграде (Сербия). Также он выигрывал золотую медаль молодежного чемпионата Азии.

Мужская сборная Казахстана представлена на чемпионате Азии в Аммане в следующем составе: Санжар Ташкенбай (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Нурбек Оралбай (80 кг), Сагындык Тогамбай (86 кг), Айбек Оралбай (92 кг), Камшыбек Кункабаев (+92 кг).