SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (10:39)

«Полнейшее безобразие». Игра «Астаны» против «ЧФР Клуж» шокировала известного эксперта

«Полнейшее безобразие». Игра «Астаны» против «ЧФР Клуж» шокировала известного эксперта

В ночь со среды на четверг «Астана» в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА на выезде проиграла «ЧФР Клуж» со счетом 1:3 и вылетела из главного европейского клубного турнира.

Своим мнением о прошедшем матче со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.

— Впечатления вообще ужасные — и они заключаются в том, что мы сами же проиграли. Я не скажу, что «ЧФР Клуж» был на голову сильнее «Астаны», — просто наши футболисты сами привозили себе голы. Бейсебеков непонятно как играл и делал подарки, как и тот же Постников. Все эти ребята давно выступают, это их главная профессия, которой они зарабатывают деньги, поэтому делать такие безобразные ошибки непозволительно. Я не понял Григорчука, потому что даже тренер соперника сказал, что не было самого лучшего защитника, — а ведь Аничич может и гол забить, и это он уже доказывал не раз. Так играть нельзя, и это полнейшее безобразие.

Непонятно, почему легионеры у нас выходят на замену, — тот же Янга, — и не могут забить гол с двух метров. Очень плохо выглядели центр поля и Маевский, в частности, но одного его винить нельзя. Середина поля полностью была за командой соперника, поэтому они и оказывали постоянное давление. Не знаю, почему не играл Мужиков, который, как Цербер, мог бы прихватить центр. Считаю, что с составом на матч Григорчук вообще не угадал. Вратарь стопроцентно виноват в первом голе, когда прошел навес практически во вратарскую зону, и был забит гол. Мяч мы постоянно теряли, и зацепиться за него никак не могли. Ротариу выглядел непонятно и отдавал пасы чужим. Забили голы нам из-за ошибок. Новичок из «Тулузы» тоже никак себя не проявил, как и исландец. Муртазаев, вроде бы, гол забил, но потом отдавал безадресные передачи в концовке матча, когда мячом нужно дорожить.

Вся команда сыграла плохо и расстроила своей игрой всех болельщиков. Соперник, я считаю, был проходимым, да и по составу, бюджету и другим компонентам его нельзя сравнить с «Астаной». Единственным оправданием теперь будет выход в группу Лиги Европы. Если не принять каких-то кардинальных мер, то и это сделать футболистам столичной команды будет сложно, а никаких кардинальных мер, по-моему, так и не последует, — подытожил специалист. 

Фото: www.cfr1907.ro
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх