SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2018 (13:50)

Полицейский нокаут. Десять фактов о потенциальной сопернице Фирузы Шариповой Майве Хамадуш

Полицейский нокаут. Десять фактов о потенциальной сопернице Фирузы Шариповой Майве Хамадуш

Sports.kz знакомит Вас с возможной соперницей казахстанской боксерши Фирузы Шариповой (8-1, 4 КО) француженкой Майвой Хамадуш (18-1, 14 КО).

1. В профессиональной карьере 28-летней французской боксерши уже девять титульных боев.

2. В ноябре 2016-го Хамадуш стала чемпионкой мира по версии IBF во втором полулегком весе и с тех пор провела три успешных защиты пояса. Также в 2015-м Майва претендовала на пояс чемпионки мира по версии WBC в легком, однако проиграла Делфине Персоон (40-1, 16 КО). Впрочем, чуть позже француженке удалось завоевать другой пояс WBC — WBC Silver.

3. Хамадуш имеет впечатляющий по меркам женского бокса процент нокаутов — 74%.

4. В P4P-рейтинге авторитетного сайта BoxRec.com Майва Хамадуш занимает 13-е место. Фируза Шарипова в нем расположилась лишь на 121-й позиции.

5. У Хамадуш и Шариповой есть одна общая соперница — Милена Колева (9-11-1, 3 КО), с которой они обе дрались в прошлом году. Майва дважды победила техническим нокаутом, Фируза — единогласным решением судей.


6. Хамадуш так характеризует свой стиль: «У меня атакующий, „огненный“ бокс, которому могут позавидовать даже мужчины! Я не люблю очки, я всегда стремлюсь победить нокаутом! Болельщики видят, что я их не обманываю. Люди, которые действительно понимают бокс, уважают меня».

7. Майва не стесняется резко высказывать в адрес освистывающих ее фанатов: «Это позор для бокса и отсутствие уважения, но меня это не особо волнует. Пусть те, кто свистят, выйдут против меня на ринге. Уверена, ни с кем из них у меня проблем не возникнет!».

8. Есть у Хамадуш и другая профессия — в обычной жизни она работает в полиции. Еще в детстве она поставила себе такую цель и в 19 лет поступила в полицейскую академию. Сегодня она является оперативницей CSI-75 в парижском департаменте.

Полицейский нокаут. Десять фактов о потенциальной сопернице Фирузы Шариповой Майве Хамадуш

9. Своими любимыми боксерами Хамадуш называет Мэнни Пакьяо и мексиканцев Оскара Вальдеса и Альфонсо Гомеса. Также она восхищается и другими латиноамериканскими бойцами — у одного из них, Марко Антонио Рубио, француженка даже позаимствовала прозвище — «Яд» (El Veneno).

10. О своих ближайших целях Майва говорит так: «Я хочу объединительного поединка за титул WBA, WBO или WBC. Если ради этого придется ехать за границу, я поеду. Меня это не пугает». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх