Полицейский из Павлодара стал чемпионом мира по кикбоксингу

На чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в столице Венгрии Будапеште, павлодарский полицейский Нурсултан Хасанов завоевал золото, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента внутренних дел.
Чемпионат собрал спортсменов из 70 стран мира. Подготовка спортсменов и их воля к победе были достойны похвалы, все они во время поединков старались не уступить соперникам и выйти из боя победителями.
Спортивную честь Казахстана в зрелищном виде спорта защищал лейтенант полиции Нурсултан Хасанов, который в весовой категории до 67 кг удостоился медали высшего достоинства.
Президент Федерации Боевого Самбо по Павлодарской области, генерал- майор полиции Марат Кожаев, в торжественной обстановке у Мемориала Героя-полицейского Газиза Байтасова поздравил полицейского-спортсмена с Победой.
Поздравляя чемпиона, генерал отметил, что в напряжённом бою с сильными соперниками, проявив высокое мастерство, несгибаемую волю и настоящий спортивный характер, наш полицейский в очередной раз защитил свои титулы, тем самым наполнив сердца чувством гордости за свою страну.
Это не первая спортивная победа 26-летнего полицейского. Нурсултан Хасанов уже много лет достойно представляет Казахстан на международной арене. Он — Чемпион Азии 2012 и 2015 годов, обладатель Кубка Мира и серебряный призер Чемпионата мира по кикбоксингу.
Полученные навыки на рингах и бойцовских коврах помогают ему и на службе, где зачастую приходится сталкиваться с разными правонарушителями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC












