11 июля 2019 (09:04)

Полицейский из Нур-Султана стал чемпионом Азии по рукопашному бою

Полицейский Департамента полиции города Нур-Султан завоевал золотую медаль и стал победителем в открытом чемпионате Азии по рукопашному бою, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс службу столичного ДП.

5-7 июля текущего года в городе Чолпон-Ата, Республики Кыргызстан прошел открытый чемпионат Азии по рукопашному бою «HSIF».

В турнире приняли участие 128 спортсменов в составе 12 команд из разных стран. На чемпионате была представлена сборная команда Казахстана по рукопашному бою, в составе которой выступил сотрудник Департамента полиции города Нур-Султан, капитан полиции Нуртас Жумагазы в весовой категории до 90 кг.

Нуртас Жумагазы в личном зачете завоевал золотую медаль и получил звание мастера спорта международного класса по рукопашному бою. Также он является мастером спорта международного класса по боевому самбо, мастером спорта по боевым приемам «самбо», «КУДО», «дайдо джуку кудо», панкратиону, поясной борьбе, грепплингу, универсальному бою, кандидат мастера спорта по греко-римской борьбе.

По результатам соревнований сборная Казахстана заняла первое общекомандное место.