SPORTS.KZ
9 сентября 2010 (00:07)

Полицейские тягали гири

85 лет прошло со дня образования общества «Динамо» на территории нашей страны. Любители спорта в погонах отметили эту дату массовыми физкультурными соревнованиями.

Как отметил на открытии начальник ДВД Астаны генерал-майор полиции Марат Демеуов, только физически подготовленный сотрудник правоохранительных органов способен эффективно охранять общественный порядок, всегда находясь на переднем краю борьбы с преступностью. Это не только спортивное мероприятие, это большой праздник спорта и дружбы, подытожил глава департамента.

Что же касается соревновательной части юбилейного дня, то в его рамках состоялся чемпионат по силовому троеборью. Победителем здесь стала команда столичного департамента внутренних дел. Далее расположились представители МВД РК и ВВ РК.

В силовом троеборье в индивидуальной программе лучшие результаты продемонстрировали: в весе до 70 кг Руслан Силин, Вадим Антонов (до 80 кг), Николай Лобарев (до 90 кг), а в абсолютной весовой категории первенствовал Руслан Яррулин.

В армрестлинге победу в своих дисциплинах праздновали Заир Ахмедов, Виталий Гольцов, Игорь Кузьмин и Андрей Зейналиев.

По словам первого заместителя председателя ФСО «Динамо» Рустама Калина, организация массовых спортивных мероприятий — одно из важных направлений деятельности общества. Ежегодно сотрудники органов внутренних дел достойно выступают на международной арене, на чемпионатах мира среди полицейских, подчеркнул он.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2025 году?

    Наверх