Покинувший КПЛ защитник сделал дубль и стал лучшим бомбардиром европейского клуба

Любопытный факт зафиксирован в футбольном чемпионате Сербии, сообщает Sports.kz.
Занимающий нижнюю строчку в турнирной таблице местной Суперлиги «Радник» из Сурдулицы обыграл в последний день зимы на своем поле «Вождовац» со счетом 2:0 — и оба мяча в составе хозяев поля забил хорошо известный казахстанским болельщикам Тарас Бондаренко.
Для 30-летнего украинца, выступающего в последнее время в амплуа центрального защитника, этот дубль стал первым в профессиональной карьере. Более того, — после того, как минувшей зимой с «Радником» расстался левый вингер Милош Спасич, купленный венгерской «Кишвардой», теперь Тарас Бондаренко является лучшим бомбардиром клуба из Сурдулицы в турнире сербской Суперлиги-2022/2023 — наряду с Зораном Даноски из Северной Македонии. Только украинцу для того, чтобы забить 2 гола, понадобилось провести 4 поединка в соревновании, а македонцу — 14.
В Казахстане Тарас Бондаренко играл в 2020/2022 годах за «Каспий» и «Окжетпес». В общей сложности провел в КПЛ 71 встречу, забив в них 3 мяча и отдав 2 ассиста (в том числе в 2022 году — 26 матчей). Transfermarkt оценивает этого игрока на данный момент в 300 тысяч евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
- 2 февраля, 2026
- 12:56ФутболШведский легионер объяснил переход в «Актобе» и высказался в адрес болельщиков1
- 12:41Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку1
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ - 08:38Футбол
Новичок «Актобе» выступил с предложением к Нани3 - 08:32Футбол
Дастан Сатпаев встретился с экс-футболистом «Челси». Фото1 - 08:12Футбол
Криштиану Роналду объявил бойкот и отказался играть за «Аль-Наср» - 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону1
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-20261 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб














