«Показывает свой лучший хоккей». Российский эксперт предсказал победителя текущей серии «Металлург» — «Барыс»

Журналист российского «Чемпионата» в своем обзоре главных событий в плей-офф КХЛ оценил текущее противостояние казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.
«В паре „Металлург“ — „Барыс“ самый равный хоккей. К чему это приведёт?
В паре „Металлург“ — „Барыс“ мы видим самый равный хоккей в первом раунде Кубка Гагарина. Это тот случай, когда счёт в серии максимально совпадает с визуальным ощущением от игры команд.
По итогам третьего матча в Нур-Султане у меня сложилось ощущение, что „Магнитка“ комфортнее чувствует себя на выезде, ведь там ничто не мешает команде спокойно и терпеливо играть по счёту. Но, исповедуя такую рискованную тактику, „Металлургу“ необходимо действовать максимально строго, дисциплинированно и практически безошибочно. В четвёртом матче у подопечных Ильи Воробьёва это не получилось. „Барыс“ сравнял счёт после ляпа Олкинуоры и вышел вперёд в двойном большинстве.
В результате перестроиться у „Магнитки“ больше не получилось, да и „Барыс“ сделал всё, чтобы довести встречу до победы. Теперь счёт в серии 2-2, и в ней возможно всё. Но, на мой взгляд, у „Металлурга“ всё-таки есть преимущество в нереализованных ресурсах. „Барыс“ сейчас показывает свой лучший хоккей, „Магнитке“ же есть, в чём добавлять. Имею в виду и богатый атакующий потенциал, и совокупный опыт хоккеистов. Этот фактор вкупе с преимуществом домашней площадки должен сделать победителем этой серии магнитогорский клуб.
Впрочем, повторюсь, в этой паре возможно всё, и ресурсы „Металлурга“ легко могут так и остаться нереализованными», — пишет автор.
«По зубам пройти». «Барыс» узнал путь к выходу во второй раунд плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе» - 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова - 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России1 - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















