26 февраля 2023 (09:38)

«Показал, что будет серьезной силой в этом сезоне». В России оценили матч за Суперкубок Казахстана

Российский портал «Футбол на Куличках» подвел итоги матча за Суперкубок Казахстана «Астана» — «Ордабасы» — 2:1, передает Sports.kz.

«Футбольный сезон в Казахстане привычно стартовал с матча за Суперкубок. Поединок „Астаны“ и „Ордабасы“ ожидаемо получился упорным, но хозяева в итоге взяли верх. Возможно, гостям помешало отсутствие сыгранности — новички попали с корабля на бал, потому как трансферный бан с шымкентцев был снят только перед игрой. Команды начали с места в карьер и уже к 9-й минуте обменялись голами. Сперва Алексе Амановичу удался шикарный дальний удар, после которого мяч рикошетом от штанги залетел в „сетку“, а уже через минуту ворота „жёлто-синих“ поразил Еркебулан Тунгышбаев, замкнувший навес Асхата Тагыбергена. Новички обеих команд и дальше продолжали задавать тон. Игра шла на встречных курсах, и ближе к перерыву пенальти для хозяев заработал Фабьен Урега, реализовал же одиннадцатиметровый Дембо Дарбо. В дебюте второго тайма „Астана“ попыталась решить все вопросы в этом матче, однако Мухаммеджан Сейсен отразил опасные удары Макса Эбонга и Марина Томасова, а Урега не реализовал выход с голкипером один на один. Таким образом, дальнейшей нервотрёпки хозяевам избежать не удалось. И тут уже себя проявил Йосип Чондрич, парировавший удары Тагыбергена и Всеволода Садовского. В итоге „Астана“ удержала минимальный перевес в счёте. Столичный клуб в шестой раз в своей истории завоевал Суперкубок Казахстана. Команда Григория Бабаяна зарядилась положительными эмоциями перед стартом чемпионата, а кардинально обновившийся „Ордабасы“ показал, что будет серьёзной силой в этом сезоне», — пишет СМИ.

«Астана» и «Ордабасы» в матче с голом «пушкой» и пенальти выявили обладателя Суперкубка Казахстана. Видео