SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2019 (19:12)

«Покажем Хабиба». Тренер обидчика «Барыса» не теряет надежды на Кубок Гагарина

«Покажем Хабиба». Тренер обидчика «Барыса» не теряет надежды на Кубок Гагарина

Главный тренер омского «Авангарда», выбившего из плей-офф Континентальной хоккейной лиги нур-султанский «Барыс», Боб Хартли не теряет надежды на камбэк своей команды в финале Кубка Гагарина с ЦСКА, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.

«На пресс-конференции Боб Хартли заинтриговал общественность, выдав длиннющую пресс-конференцию.

— Тяжелая игра, очень похожа на второй матч финала. Конечно, ЦСКА не просто забивать, но мы создаем моменты, работаем. Бобков сделал несколько очень невероятных сэйвов, которые оставили нас в игре. Мы будем идти дальше, нужно выигрывать. Нам некуда отступать. Мы продолжаем идти с гордо поднятой головой, как делали с начала сезона. Перед стартом финала в нас мало кто верил, а сейчас за дверью раздевалки вообще осталось не так много людей, которые продолжают верить в нас. Нам не нужно обращать на это внимание. Одна игра впереди, будем завтра к ней готовиться. И покажем Хабиба (эту фразу не сразу перевели, но Боб сделал на ней акцент. — Sport24).

— Почему «Авангард» так мало забивает ЦСКА?
— Общая командная работа; если посмотреть в целом, то в последних 19 матчах противники 22 гола забили в ворота ЦСКА. И Сорокин, и все полевые игроки армейцев здорово действуют. У соперника в составе много габаритных хоккеистов, которые не позволяют что-то создавать. Я смотрел все матчи ЦСКА в плей-офф. Я знал: если мы дойдем до финала, то играли бы со СКА или ЦСКА. Мы понимали, что эти соперники не позволят нам забрасывать по пять шайб.

— Как бы оценили игру капитана Медведева, который привез гол Андронова?
— Мы выигрываем командой, мы проигрываем командой. Я не буду никого критиковать или выделять. «Авангард» — сплоченная семья. Когда я согласился быть тренером «Авангарда», Крылов и Сушинский сказали, что устали от скандалов вокруг команды, хотели увидеть в клубе сплоченный коллектив. В хоккее все совершают ошибки, без этого никуда. Мы все ошибки, все проблемы оставляем в раздевалке, там ищем решения. Все совершают ошибки, просто сегодня ЦСКА совершил меньше.

— Счет в серии 0-3; если в пятницу «Авангард» проиграет, будете ли вы удовлетворены сезоном?
— Никто не отчаивается после 0-3, в пятницу планируем показать хороший хоккей. Серия еще продолжается, мы продолжаем борьбу за Кубок Гагарина, поэтому ни о какой удовлетворенности сейчас не стоит говорить.

— Ощущаете ли вы, что за «Авангард» болеют больше, потому что никто не любит СКА и ЦСКА?
— Во всех лигах богатые и успешные на протяжении долгого периода времени клубы не любят. Мы ценим поддержку всех болельщиков, особенно учитывая то, что мы переехали из Омска в Балашиху. Здесь наша маленькая арена превратилась в место большого профессионального спорта.

— Знаете ли вы команду КХЛ, которая уступила победу в серии с 0-3?
— Нет, не знаю, меня это не волнует. Я доволен игрой, но недоволен результатом. А в этом бизнесе не оцениваются попытки, только итог встреч", — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх