3 марта 2021 (08:52)

«Пока все просто офигенно!» «Матч ТВ» в восторге от первой игры «Барыса» в плей-офф КХЛ и ждет безумного продолжения

Российский сайт «Матч ТВ» восхитился первой игрой плей-офф КХЛ «Металлург» — «Барыс» (7:4) и разобрал моменты прошедшей накануне в Магнитогорске встречи, передает Sports.kz.

«Пока все просто офигенно! „Барыс“ и „Магнитка“ забросили 11 шайб в первом же матче плей-офф Кубка Гагарина», — удивляется в своем заголовке популярное СМИ.

«Первый поединок Кубка Гагарина обернулся лихой ковбойской перестрелкой, где уральцы взяли верх над казахстанцами — 7:4.

Невероятно, но уже в первом поединке плей-офф шайба побывала в воротах более десяти раз! Соперники не брали время на раскачку, открыв счет уже на 37-й секунде встречи. Отличился магнитогорец Егор Коробкин. Гости на этот неожиданный гол ответили шквалом атак и уже к первому перерыву уверенно вели 3:1. Настоящим героем первого периода стал 23-летний казахстанец Кирилл Панюков, принявший участие во всех результативных атаках — 3 (1+2) очка.

После третьей шайбы, „Металлург“ даже заменил в воротах олимпийского чемпиона Василия Кошечкина на Юхо Олкинуору. И после перерыва забросили четыре шайбы за 14 минут. „Барыс“ после нокаута в середине матча поднялся и даже вновь сократил разрыв до минимума — 5:4. Но дальнейшие попытки казахстанцев отыграться привели лишь к тому, что магнитогорцы забросили в их ворота еще две шайбы.

7:4! Ну и ну. Отметим, что еще одну шайбу „Барыса“, влетевшую в ворота хозяев на 58-й минуте судьи не засчитали. Что два последних гола в этом матче магнитогорцы забили за 15 секунд. Что пять шайб из 11-ти были заброшены в большинстве. И что в составе победителей особенно отличились защитник Егор Яковлев и нападающий Николай Голдобин, перешедший из ЦСКА по ходу сезона. У обоих по дублю. А на счету Николая, пожалуй, еще и самая красивая шайба в этом матче, которую он завел в пустой угол, объехав ворота.

То ли еще будет во второй встрече?! „Магнитка“ и „Барыс“ — старые соперники по плей-офф. Между собой они встречаются уже в четвертый раз. Год назад победа досталась казахстанцам — 4-1 в серии. В 2017 еще более убедительную викторию праздновали уральцы — 4:0. А самый упорное противостояние пришлось на 2012-й год. Тогда „Металлург“ победил со счетом 4-3. И, кстати, тоже в первом раунде.

Так что ждем не менее безумного продолжения! Второй матч — 4 марта», — говорится в статье.

В КХЛ разъяснили ситуацию с отмененной шайбой «Барыса» в ворота «Металлурга». Видео