SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 января 2021 (18:14)

«Пока не предвидится». «Барыс» лишился конкурента за место в плей-офф КХЛ

«Пока не предвидится». «Барыс» лишился конкурента за место в плей-офф КХЛ

Российский спортивный журналист Дмитрий Ерыкалов озвучил свое мнение о шансах «Сибири» в борьбе с казахстанским «Барысом» за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

По мнению эксперта, ещё совсем недавно «Сибирь» вполне могла рассчитывать на место в восьмёрке, но команда упустила все возможности выбраться из аутсайдеров.

«Я считаю, что на данный момент реалистичных шансов на плей-офф нет. Они были упущены, наверно, в последней домашней серии, когда проиграли „Салавату Юлаеву“ и тем более проиграли „Куньлуню“. Вот, наверно, матч с „Куньлунем“ — это такой водораздел, потому что это так называемые „свои очки“, команда ниже уровнем, ниже в таблице. Команда, которая приехала в гости к „Сибири“», — рассказывает эксперт.

Он напомнил и про первый матч «Сибири» в новом году, когда сибиряков будто на классе разгромил «Нефтехимик».

«Таких вот ситуаций, когда „Сибирь“ отдавала матчи, в которых обязана была побеждать, их, наверное, было немало. <...> Я считаю, что шансы упущены и надлом произошёл где-то в начале или середине декабря», — добавил Дмитрий.

Главные соперники «Сибири» — «Торпедо» и «Барыс» — сильно опережают новосибирцев. На данный момент отставание от «Барыса», замыкающего первую восьмёрку, составляет девять очков. Эксперт пояснил, что команды находятся на подъёме и играют стабильно, чего нельзя сказать о «Снеговиках».

«„Сибирь“ может попасть в плей-офф только в случае серии осечек от соперников, серии поражений, но их пока не предвидится. Я думаю, что команда завершит сезон на девятом месте, на том, где завершала чемпионат неоднократно, за исключением нескольких сезонов». 

«Мне очень нравятся эти игроки». Известный тренер знает победителя матча московского «Динамо» с «Барысом» 

sib.fm

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх