«Пока мы только видим громкие заявления со стороны GGG и его тренера». Заслуженный тренер РФ о боях Головкин — Деревянченко и Акбербаев — Тищенко

Генеральный менеджер сборных команд России по боксу заслуженный тренер РФ Эдуард Кравцов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz оценил шансы казахстанца Исы Акбербаева (20-0, 15 КО) в предстоящем поединке, который запланирован на 2 ноября в российском Екатеринбурге, с олимпийским чемпионом 2016 года россиянином Евгением Тищенко (5-0, 3 КО), одержавшим в финале Игр крайне спорную победу над другим казахстанцем Василием Левитом.
— Иса, в принципе, себя зарекомендовал как хороший боксер с хорошим рекордом. Думаю, для Евгения это первый сложный соперник в его профессиональной карьере. В то же время с учетом того, что у Исы был большой промежуток в плане простоя, это будет служить больше в пользу Евгения, так как Тищенко сейчас на ходу находится. Все-таки считаю, что Евгений должен выиграть, и для него это будет своего рода трамплином в профессиональной карьере.
— Звучат мнения, что бой может закончиться досрочно и не в пользу казахстанского боксера, учитывая, что Иса Акбербаев достаточно долго не боксировал, а Тищенко молод и довольно опасен.
— Все будет зависеть от того, в каких кондициях Иса подойдет. Мы можем только догадываться, в каких он кондициях. Думаю, представители его команды, когда подписывали контракт на этот бой, они, наверное, больше и лучше нас знают, в каком он состоянии и на что Иса претендует. Поэтому эти опасения, которые высказывают в прессе... Кажется, Владимир Хрюнов сказал, что этот бой вообще не должен состояться. Думаю, это не нам судить. Есть команда, которая отвечает за состояние боксера. Любой боксер, который выходит на ринг, он на что-то претендует. В данном случае Иса не является исключением.
— Евгений Тищенко после известных событий — фигура, обсуждаемая в казахстанских спортивных СМИ. Что Вы думаете о его перспективах в профессиональном боксе? Это новый Николай Валуев?
— Полагаю, что с Валуевым его вообще нельзя сравнивать. Все-таки, к Николаю было особенное отношение за габариты, харизму и так далее. Евгений — это состоявшийся боксер, который выиграл все в любительском боксе. Считаю, что при правильной работе у Евгения есть все шансы заявить о себе и в профессиональном боксе — в дивизионе крузеров, с учетом того, что все сильнейшие боксеры в лице Мурата Гассиева, Александра Усика, того же Дениса Лебедева, — практически все ушли. И сейчас этот вес, на мой взгляд, практически пустой, и можно какие-то свои перспективы реализовать.
— Какие трудности для Геннадия Головкина может таить в себе предстоящий бой против Сергея Деревянченко?
— Будет достаточно конкурентный бой. Я бы поставил на Геннадия с учетом его опыта, — он более мощный боксер по всем параметрам. Сергей — очень боксирующий, умный боксер, всегда функционально готов. Если в первых раундах ничего не будет со стороны Геннадия, то средние и дальние раунды окажутся достаточно конкурентными. Потом, — пока мы только видим громкие заявления со стороны Геннадия и его тренера Джонатона Бэнкса по поводу того, что GGG стал другим боксером, что он прибавил. Но насколько бокс, предлагаемый Бэнксом, подойдет Геннадию — это тоже большой вопрос. И как раз в этом конкурентном бою мы увидим, насколько реально положительно этот тандем выглядит в работе.
— Если исходить из боя Сергея Деревянченко против Дэниела Джейкобса, где ему не удалось выиграть, — если не получилось с Джейкобсом, почему у украинского боксера может получиться Головкиным?
— На мой взгляд, с Джейкобсом у Деревянченко был достаточно близкий бой. Но Дэниел Джейкобс — это совершенно другой боксер относительно Геннадия. Дэниэл Джейкобс моложе Головкина, у него другая стилистика. Я просто хорошо знаю Сергея и думаю, что бой будет конкурентным. Хотя считаю, что Геннадий должен выиграть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 00:29Бокс/ММА
Сборная России прибыла на дебютный турнир World Boxing после отмены санкций - 00:24Бокс/ММА
Махачев поставил Гэрри на место примером Рахмонова - 00:13Бокс/ММА
Ислам Махачев дал обещание перед титульным боем UFC - 00:09Бокс/ММА
Сын Гэрри расплакался после дуэли взглядов с Махачевым. Видео - 00:00Бокс/ММА
Махачев показал два чемпионских пояса UFC. Видео - 12 августа, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Макгрегор поддержал Гэрри перед титульным боем с Махачевым - 23:18Бокс/ММА
Двалишвили публично вызвал Яна на третий бой - 23:06Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал видео тренировки и сделал заявление - 22:52Бокс/ММА
В США допустили завершение карьеры Ислама Махачева - 22:41Бокс/ММА
Легендарное упражнение Геннадия Головкина вспоминают спустя годы - 22:20Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о России - 21:50Бокс/ММА
Непобеждённый супертяж нокаутировал американца в главном бою вечера бокса. Видео - 21:35Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов восхитился Федором Емельяненко и вспомнил его бой в Дагестане - 21:03Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов заявил о своем нераскрытом пределе после завершения карьеры - 20:59Бокс/ММА
Хабиб раскрыл слова отца перед историческим боем с Макгрегором



















