SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2007 (09:41)

«Пожарная» оттепель

Весна – относительно спокойный период в работе сотрудников служб пожаротушения, чего не скажешь о лете. В теплые деньки пожарные имеют возможность порезвиться с мячом в спортзале.

Так, 16-17 марта в ПЧ №2 прошли ежегодные областные соревнования по волейболу среди работников пожарных подразделений Карагандинской области, приуроченные к приближающемуся празднику Наурыз.

В первый день соревнований 22 команды играли по олимпийской системе – на выбывание. На следующий день сильнейшие из них боролись за звание чемпионов. В качестве главного приза организаторы соревнований предоставили переходящий кубок. Для того, чтобы стать абсолютным чемпионом, команде нужно удержаться на первом месте 3 года. Если же этого не происходит, то выигранный в прошлом году кубок переходит в руки новоиспеченных чемпионов. Это экономно и, одновременно, служит стимулом к стремлению к победе как для бывших чемпионов, так и для их конкурентов, жаждущих реванша. В распорядок дня пожарных входят обязательные занятия по физической подготовке.

В этом году переходящий кубок в упорной борьбе достался пожарной части № 28. 2-3 места разделили между собой ПЧ № 15 и ПЧ № 1.

Махаббат Енсебаева
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх