SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2022 (22:02)

«Поиздевавшись». КХЛ отреагировала на домашний разгром «Барыса» со счетом 0:5

«Поиздевавшись». КХЛ отреагировала на домашний разгром «Барыса» со счетом 0:5

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Металлург» — 0:5, передает Sports.kz.

«Барыс» разорвали в домашнем матче КХЛ 

«Последнее время «Металлург» и «Барыс» стали чаще встречаться. Помимо матчей в регулярных чемпионатах они не могут друг без друга в плей-офф. Три года подряд пути команд из Магнитогорска и Астаны пересекались в играх на вылет. А тут ещё и минувшая предсезонка подарила две встречи. Начал Андрей Скабелка, вернувшийся в Казахстан, с победы на домашнем турнире. Зато в соседнем от Магнитогорска Челябинске «Металлург» взял реванш. В обеих встречах сумел отметиться голом новичок «Барыса» Энтони Луис. На этот раз он заработал на себе пару удалений, но ушёл со льда без заброшенной шайбы.

Объединяют клубы и отдельные игроки. Например, казахстанцы Павел Акользин и Алексей Маклюков. Оба попали в заявку на матч в Астане, в отличие от Валерия Орехова. Защитник, ещё в прошлом сезоне игравший за «Барыс», потерял место в составе «сталеваров» после возвращения Григория Дронова из-за океана. У «Барыса» же продолжает двигаться по звеньям Никита Михайлис. Из третьего транзитом через второе он вернулся в первое. И уже в своих сменах тройка Луис — Вей — Михайлис могла забивать, но...

Юркому Луису удалось стянуть на себя нескольких игроков «Магнитки», уйти за ворота и скинуть шайбу на защитника. Этим защитником оказался Юрий Сергиенко, который не смог обработать пас. Вместо броска с опасной позиции «Барыс» получил контратаку на свои ворота, которая стала голевой. Автором первой шайбы в матче стал уроженец Усть-Каменогорска Семён Кошелев. Но не менее важным этот гол оказался для автора передачи. Анатолий Никонцев не играл из-за травмы с 8 сентября. Он заменил в составе Андрея Чибисова, который в Казани попал под сокрушительный силовой приём Александра Радулова. Вместо долгой адаптации Никонцев оперативно организовал гол для партнёра.

На этом Никонцев не успокоился и забил сам. И снова ему помог защитник «Барыс». Неосмотрительный выброс Кристофера Биграса при игре в меньшинстве привёл к моментальному наказанию. «Магнитка» не только проявила безжалостность к чужим ошибкам, но и оказалась на удивление разнообразной при игре в большинстве. Помимо оперативной реакции Никонцева это и блестящая комбинация Карпов — Голдобин, и точный бросок без помех от Брэндона Лайпсика. Канадец им снял с игры Никиту Бояркина. 0:4 уже после первого периода — настоящий шок для хозяев, которые собрали солидную зрительскую аудиторию.

Начать второй период активно «Барыс» побудил не только счёт на табло, но и удаление за нарушение численного состава, которое почти сразу схватил «Металлург». Но тщетно. Хозяева пытались наваливаться на ворота Кошечкина, тогда как гости действовали строго по счëту и лишь изредка выдавали острые контратаки. В одной из таких Акользин мог забивать, но не реализовал выход один на один. Зато связка Никонцев — Кошелев забросила очередную шайбу, поиздевавшись над канадской парой защитников Грэм — Биграс. Оставшееся время матча стало сущей формальностью«, — говорится в статье.

23 октября «Барыс» на выезде сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». 

«Барыс» устроил драку после позорного поражения в домашнем матче КХЛ. Видео 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх