SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2024 (09:31)

«Похвастаться нам нечем». В женской сборной Казахстана по боксу объяснили провал в отборе на Олимпиаду-2024

«Похвастаться нам нечем». В женской сборной Казахстана по боксу объяснили провал в отборе на Олимпиаду-2024

Совсем недавно в итальянском Бусто-Арсицио завершился квалификационный турнир по боксу за лицензии на Олимпийские игры-2024. 

На турнире женская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной олимпийской лицензии. Очень близка была к ней чемпионка Азии-2021 Римма Волосенко, которая на стадии четвертьфинала в весовой категории до 60 килограммов уступила словацкой спортсменке Мирославе Едикановой со счетом 2:3. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с боксершей, чтобы подвести с ней небольшие итоги лицензионного турнира в Италии и узнать мнение по некоторым другим вопросам.

— Если говорить о лицензионном турнире в Бусто-Арсицио, сейчас, спустя долгое время, считаете, что выиграли четвертьфинал?
— Я очень строга к себе как к спортсмену. Всегда придерживаюсь позиции — если руку не подняли, значит не выиграла. Но пересматривая бой нейтрально, могу смело сказать, что по бою победу минимум 4:1 отдала бы именно спортсменке из Казахстана.

— Как думаете, почему судьи решили отдать победу словацкой спортсменке?
— Много было мыслей по этому поводу. Сейчас, я уже приняла это как колоссальный опыт на моем пути, и конечно же, эта сложившаяся ситуация добавила еще больше огонька в мои глаза, чтобы выигрывать еще более убедительнее. 

— Отправитесь в Бангкок на второй лицензионный турнир?
— ⁠Да. Сейчас я уже начала подготовку к Бангкоку.

— В целом можно признать, что женская сборная выступила в Италии провально, без лицензий. Каковы главные причины на Ваш взгляд?
— ⁠Да, похвастаться нам нечем. Мы провели колоссальную работу, провели различные этапы сборов. Тренера, научная группа, девочки — все сплоченно, как один кулак, шли уверенно к заветной цели. Но это спорт и хочу заметить, что мировой бокс очень вырос и слабых стран совсем нет. Сегодня не получилось, но обязательно получиться завтра.

— В недавнем интервью Ангелина Лукас рассказала, как в национальной сборной курят кальян и пьют алкоголь, не только спортсменки, но и тренеры. Что-то можете сказать по этому поводу?
— Первый раз об этом слышу. 

— Можно ли назвать обстановку в женской сборной страны дружеской?
— ⁠У нас боевой индивидуальный вид спорта. Каждая по характеру — лидер. Но дружескую обстановку помогает сохранить, в первую очередь, воспитание и уважение друг к другу. 

  • (5) Оцените статью
Фото: пресс-службы КФФ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх