22 января 2018 (08:17)

«Похоже, легионерский кризис остался в прошлом, но сезон не спасти». СМИ — о не попавшем в плей-офф КХЛ «Барысе»

Российский портал «Советский спорт» в своем материале отметил матч КХЛ с участием астанинского «Барыса» и тольяттинской «Лады» (4:3), а также прокомментировал нынешнее положение дел в столичном клубе.

«Снайпер дня. Доус поздно проснулся», — отмечает сайт.

«Король хет-триков из „Барыса“ Найджел Доус наконец-то прервал свою безголевую серию, которая длилась с 5 декабря. В домашнем матче с „Ладой“ канадец сделал дубль и это позволило казахстанцем вырвать победу 4:3.

Доус сперва набрал пару очков в большинстве в связке со своим земляком Кевином Даллмэном. А под занавес, за три минуты до конца третьего периода забросил еще и решающую шайбу.

Похоже, что легионерский кризис „Барыса“ остался в прошлом. Однако нынешний сезон уже не спасти — в воскресенье клуб официально лишился шансов на плей-офф из-за победы „Сибири“, занимающей сейчас восьмую строчку в таблице Востока», — пишет СМИ.