«Поговорили по-мужски». Кравец высказался о «преображении» «Барыса» после серии поражений

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:2 в овертайме) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» прервал длительную серию поражений в КХЛ
— Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру, и кто по-прежнему верит и поддерживает команду. Это очень важно для ребят. Потому что в первую очередь мы играем для них. По игре могу сказать, что сегодня была совершенно другая команда, которая услышала тренерский штаб, услышала, что мы от них хотим. По крайней мере, они старались на протяжении всей игры сделать это. Мы заслуженно победили, переиграв соперника по многим компонентам. Соперник очень серьезный. Поэтому нам нужно цепляться именно за такое отношение к игре. Не то что там красиво забили, а именно по действиям, по структуре, по выполнению игрового задания на протяжении всех 60 минут и, конечно, овертайма. И так нужно делать каждую игру. Это непросто, но это наша работа.
— Ваш следующий соперник — «Металлург», который почти каждый матч забрасывает больше пяти шайб и является лидером лиги. Будете ли вы вносить коррективы? Сделаете акцент больше на оборону или на нападение?
— Наверное, такого прямого акцента — просто обороняться или просто атаковать — такого не будет. Мы понимаем, что это за команда, уже с ней играли. Очень прилично играют. Сложно с ними играть. Я думаю, надо сыграть правильно. По игре. Когда соперник будет хорошо владеть — надо сыграть в обороне. Самое главное — не провалиться. Но и нужно оказывать давление. Тем более после их непростой выездной серии. Думаю, мы можем это использовать. Главное — играть, не бояться, допуская ошибки — исправлять их.
— Как себя чувствует Асетов? Был очень неприятный момент.
— Да нет, всё хорошо, восстановился. Всё нормально.
— У Бекетаева тоже ничего серьезного?
— Тоже всё в порядке.
— Может ли этот победный состав сохраниться на следующую игру?
— Естественно, мы реагируем на победу, на игру игроков, которые сыграли этот матч. Мы определились с тренерским штабом с группой игроков, которая у нас есть. Есть кто-то лучше, кто-то хуже, но мы решили так. У нас есть свои ребята: у нас нет иностранцев, русских, казахов — у нас есть «Барыс». Это мы решили с первой игры. Самое главное, что есть коллектив. Наша задача — поддержка игроков и помочь им в достижении положительного результата. Состав нет смысла менять. Ладно бы, если бы грубые ошибки были... Это всё по игре было.
— Макс Уиллман выбыл до конца сезона. Нужны ли вам игроки сейчас? Будете подписывать?
— Конечно, игроки нужны. Нужен и защитник, потому что не всегда получается сыграть — сейчас заболел Гайтамиров, Шайхмедденов... Люди выпадают. Естественно, нужны полноценные замены. Конечно, хотелось бы усилиться, но на данном этапе надо справляться этими. Если будет возможность — будем кого-то брать.
— Что удалось скорректировать в игре после серии поражений?
— Да просто мы собрались, поговорили по-мужски и скорректировали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 02:57Хоккей
В сборной Норвегии призвали вернуть Россию и Беларусь в мировой хоккей - 00:53Хоккей
Российской суперзвезде предсказали исторический сезон в НХЛ - 31 августа, 2026
- 20:01ХоккейЭкс-вратарь «Алматы» умер в 34 года
- 15:49Хоккей
Главный козырь Александра Овечкина раскрыли в НХЛ - 14:53Хоккей
В НХЛ выступили с обращением к Александру Овечкину - 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











