«Погоня получилась недолгой». В Хабаровске подвели итоги матча против «Барыса» в КХЛ

Официальный сайт хабаровского «Амура» подвел итоги выездного матча Континентальной хоккейной лиги, в котором «тигры» уступили казахстанскому «Барысу» со счетом 2:3, передает Sports.kz.
«„Барыс“ и „Амур“ 17 января встретились в четвертый раз в чемпионате. Последняя встреча прямых конкурентов прошла в Нур-Султане, куда Тигры прилетели днем ранее. Дебют матча дальневосточники провели будто и не было никакой часовой разницы. На первые три минуты Тигры оставили соперника без шайбы, подойти к воротам с броском „барсы“ смогли лишь во время первого удаления в составе „Амура“. Большинство хозяевам не принесло плодов, впрочем, как гостям, разыгрывающим лишнего под занавес отрезка. Все броски от синей линии защитники ловили на себя, в других случаях надежно играл Карлсон. Первый период выдался безголевым с небольшим преимуществом гостей по статистическим показателям.
На старте второго отрезка Зогорна старший промазал по пустым воротам, после его броска шайба угодила в штангу. В такие моменты принято хвататься за голову и вспоминать одно из главных спортивных правил — „Не забиваешь ты, забивают тебя“. В этот раз оно пришлось в пору. Следующая атака хозяев, обернулась голом. Михайлис заставил Лангхамера доставать шайбу из сетки. Погоня за лидером у Тигров получилась недолгой. Спустя пару минут Полунина отправили в раздевалку, выписав удаление до конца матча. Тиграм предстояло провести пять минут вчетвером, без права досрочного освобождения. С этой задачей гости неплохо справлялись, и создали пару моментов для взятия ворот. Но за минуту до выхода пятого полевого Михайлис оформил дубль.
Уравняв составы, Тигры перешли на игру в три звена и начали набирать обороты. До ухода на перерыв „Амуру“ удалось сократить отставание. Лугин „доел“ момент, созданный Сергиенко и Бутузовым.
После перерыва „Амур“ сравнял счет при розыгрыше большинства. Терещенко прошил от синей линии все оборонительные редуты. Но долго радоваться голу соперники не дали. Менее двух минут понадобилось Михайлису, чтобы оформить хет-трик в этом матче, а „Амур“ вновь предстал в роли догоняющих. Преследование не увенчалось успехом. На исходе матча отличные моменты имели Зогорна старший и Рассказов, также получилось создать отличный навал при игре вшестером. Но итог остался неизменным — 3:2, победа „Барыса“», — пишет сайт «тигров».
Напомним, что 19 января в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет на выезде против финского «Йокерита».
Унылое зрелище с бенефисом Михайлиса. «Барыс» победил «Амур» в домашнем матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 21:57Хоккей
В Канаде отреагировали на объяснение CAS по возвращению России в хоккей - 21:39Хоккей
Овечкин и Малкин вошли в тройку лидеров рейтинга НХЛ - 21:23ХоккейАссистентский дубль Орехова помог «Металлургу» учинить разгром 8:1 в КХЛ
- 21:05Хоккей
МИД Беларуси отреагировал на отказ Канады российским и белорусским хоккеистам - 20:48Хоккей
Вячеслав Фетисов раскритиковал отношение к России в мировом хоккее - 20:36Хоккей
CAS выступил с официальным заявлением после решения по российским сборным - 20:24Хоккей
Сборной России по хоккею предложили выступать без флага и гимна - 20:24Хоккей
Франция пошла на радикальный шаг после допуска России в IIHF - 19:23Хоккей
Восемь шайб определили исход матча Беларусь — Казахстан на турнире в России - 18:32Хоккей
Разгромом обернулся матч Казахстан — Россия за «золото» юношеского турнира в Минске
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













