SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (11:59)

«Погода сказалась». Юсуп Шадиев разобрал причины вылета «Кайрата» из Лиги Европы

«Погода сказалась». Юсуп Шадиев разобрал причины вылета «Кайрата» из Лиги Европы

Алматинский «Кайрат» прекратил выступление в еврокубках этого сезона, проиграв в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА в родных стенах чешской «Сигме» со счетом 1:2.

О том, почему подопечным Карлоса Алоса не удалось добиться положительного результата в ответном матче, Sports.kz рассказал ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— Мне кажется, первый пропущенный гол сломал нам игру. Я не знаю, но, возможно, нужно было сыграть в домашнем матче в два нападающих, по старой советской схеме — 4-4-2. «Кайрату» не хватало Суюмбаева и Вороговского в такой ситуации, когда соперник плотно обороняется в 8-9 игроков. У «Сигмы» был большой гандикап перед ответной встречей, поэтому они ждали ошибки соперника. Лунин, конечно, пытался что-то сделать и простреливал с фланга, но Эсеола всегда оказывался в штрафной один, и чехи там все перекрывали. Мы не «Зенит», который забил восемь, а Дзюба просто смял всех защитников соперника, — они просто плакали. Когда вышел второй нападающий, у «Кайрата» впереди стало получаться больше. Может быть, и погода сказалась, так как было очень душно, и в таких условиях легче обороняться, чем атаковать. У нас был один футболист впереди, а «Сигма» атаковала тремя-четырьмя игроками. Показалось, что в первом тайме нам не хватало свежести и быстроты. Возможно, у наших ребят были небольшой мандраж и боязнь пропустить, а когда боишься ошибиться, то ошибаешься, — считает известный в прошлом защитник. 

Фото: www.fckairat.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх