SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2010 (00:36)

Пофинтим еще…

Полузащитник Рахман Асуханов, отыгравший прошлый сезон в 1 лиге в составе алматинского «Кайрата», давно уже стал для казахстанского футбола своим.

Воспитанник российского футбола (точнее даже — чеченского: начинал играть Рахман в «Вайнахе» из Шали еще в советские времена…), которому в этом году исполнится 37 лет, провел в чемпионате Казахстана уже 12 сезонов подряд и постоянно проживает в Павлодаре. Кстати, сын хавбека Юсуп является одним из самых перспективных хоккеистов детских команд павлодарского «Иртыша»…

— Рахман, в какой команде намерены провести новый сезон?
— Пока ничего не могу Вам сказать. Как точно определюсь, дам знать.

— Но заканчивать с карьерой футболиста ведь пока не собираетесь?
— Пока еще есть порох в пороховницах. Будем еще финтить.

Вайнахи, выступавшие и тренировавшие в разные годы в казахстанских командах, оставляли и оставляют по себе очень хорошую память. Ваид Талгаев, Юсуп Шадиев, Вахид Масудов, Магомед Кубиев, Альви Какаев, Дени Гайсумов, Руслан Идигов, тот же Асуханов — думаю, всем нам о чем-то говорят эти имена. Можно вспомнить, что казахстанские игроки — Марат Сыздыков и Сергей Тагиев, — в свое время играли у Талгаева в грозненском «Эрзу». Вместе с героем нашей заметки, кстати. Остается надеяться, что и Рахман Асуханов не раз еще порадует нас своей самозабвенной игрой. Как у него это до сих пор прекрасно получалось.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх