SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2021 (10:25)

«Подводить итоги еще рано». Байсуфинов рассказал о проблемах сборной Казахстана перед матчем с Францией

«Подводить итоги еще рано». Байсуфинов рассказал о проблемах сборной Казахстана перед матчем с Францией

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от предстоящего матча квалификации чемпионата мира-2022 против Франции, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Когда была сформирована наша группа, мы прекрасно понимали, в какой мы группе находимся. Мы читали и мнения болельщиков, и мнения специалистов. Так получилось, что после пятого тура мы еще имели какие-то теоретические возможности побороться за второе место в нашей группе. Но, как видите, октябрьские игры мы проиграли, к сожалению. Мы не хотели приезжать во Францию, чтобы такая ситуация была в турнирной таблице, чтобы для нас это уже ничего не решало. Думаю, что подводить итоги еще рано. Завтрашняя игра во многом будет определять именно то, смогли ли мы закрепить и стабилизировать ту работу, к которой приступили в начале года. Спасибо за такие хорошие отзывы о нашей сборной.

Мы понимали, что подняв команду в среднюю зону, будем иметь опасность в том, что у соперников имеются в составе очень быстрые игроки, мы много пространства можем отдать им за спиной. В принципе, это не только со сборной Франции, но и с Украиной, с Боснией, с Финляндией у нас эти проблемы были, когда проходили вертикальные и диагональные передачи проходили за спину. Эта ситуация подстегивала к тому, что вратарская позиция и линия обороны, а также вся команда больше несла ответственности. В этом плане мы тоже смогли прибавить. Вот это именно те проблемы, которые есть у нас в этом году.

Что мы можем себе внести в плюс, так это то, что мы с ребятами смогли поймать уверенность, играя в средней зоне. Именно в этом насыщенном пространстве, где много футболистов. Заставили себя больше уделить внимание контролю мяча. Отчасти это получалось.

Прямая трансляция матча Франция — Казахстан в отборе на ЧМ-2022

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх