1 марта 2012 (19:48)

Подвела реализация моментов

Молодежная сборная Казахстана завершила матч со сверстниками из Беларуси нулевой ничьей.

Подопечные Слободана Крчмаревича встретились с одним из законодателей мод в молодежном футболе СНГ. Беларусь по праву считается одной из сильнейших команд не только на постсоветском пространстве, но и является завсегдатаем континентальных первенств, ее финальных турниров.

Команда Юрия Шуканова прибыла в Турцию без своего лидера Дмитрия Хлебосолова, находящегося в расположении московского «Спартака». Казахстан также понес потери: из-за травм не играли Дмитренко и Левин, а лидер команды Бауыржан Исламхан был переведен в национальную сборную, в составе которой провел все 90 минут против Латвии.

Первые 20 минут игры были не самыми насыщенными: соперники играли с оглядкой на свои ворота, вся борьба протекала в центре поля, и до опасных моментов дело не доходило. Но затем казахстанцы стали смелее идти в атаку, и дважды в первом тайме были близки к взятию ворот, но Бауыржана Джолчиева подводила реализация моментов. К тому же, уже на 37-й минуте поле вынужден был покинуть Сергей Лисенков, получивший травму плеча. Соперник же в первом тайме нашим воротам не угрожал, изредка нанося удары с дальней дистанции.

Второй тайм прошел гораздо интереснее, темп игры заметно увеличился, следовательно, моментов для взятия ворот стало возникать гораздо больше. В составе Беларуси своей активностью выделялся Филипп Иванов, а у команды Слободана Крчмаревича чаще других на острие атаки появлялся Джолчиев. Но фланговому нападающему «Тобола» в этот день явно не везло. Реализуй он хотя бы часть своих моментов, и счет мог быть 3:0. Увы, все попытки Бауыржана отправить мяч в сетку ворот оказались тщетными. Также имели возможности для гола Лунин, Щеткин и Хижниченко, а ближе к концу встречи мощным выстрелом отметился Бейсебеков. Чуть позже Бейсебеков получил травму колена, и был заменен на Хасана Абдукаримова.

В итоге, ничья при довольно равной игре, с обилием опасных моментов во втором тайме, и вслед за национальной командой, подопечные Слободана Крчмаревича завершили матч без голов.

Казахстан — Беларусь 0:0